ЖКХ и этим все сказано

Пост внеплановый и никак не связан с тематикой блога. Просто накипело. Мне, как человеку связанному с маркетингом, ещё больнее пользоваться "благами", которые придумало для нас заботливое государство. У меня иногда возникает ощущение, что в ЖКХ, Почте России и прочих интересных конторах на планерках включают что-то типа 1984 Оруэлла "Сервис - это зло, Удобность - это страдание, сегодня - значит не сегодня, наш косяк - значит не наш косяк".
Живу я в пятиэтажке, в которой, с февраля по октябрь, неторопливо меняли отопление. Выхожу я, значит, в воскресенье из квартиры, а навстречу мне идёт мужичок и говорит "Завтра, в понедельник, с 9 до 10 утра будьте, пожалуйста, дома, мы запускаем отопления, придем глянуть все ли у вас нормально" Ну как-бы не вопрос. Дома так дома. Встречи благополучно перенесены. Сижу разбираю почту. 9,10,11,12, час дня и так далее. В районе пяти вечера понимаю, что делов, кажется, не будет и еду на встречу в другой город. Недалеко. 30км.
Вот, значит, приехал. Сели. Фиксируем время - 17:36. Звонит соседка.
"Саш, у тебя под дверью слесаря стоят. Им надо батареи посмотреть"
Культурно прошу передать, что между 9-10 утра и полшестого вечера есть небольшая разница. На что она мне говорит: "Да я сама понимаю. Благо я дома была. Говорят если квартиру не глянут дом не подключат к отоплению (???).
Говорю "полчаса ждать будете?" Получаю ответ "да, без проблем" и еду обратно.
Приезжаю, никого нет. Звоню слесарям, говорят "щас подойдем". Жду 10 минут, 20, 25. Звонит соседка (она что-то типа управдома) говорит делов не будет. Они соседнем доме не могли достучаться в квартиру на втором этаже ( там вроде вообще никто не живёт) забили и включили им отопление.
И угадайте что произошло? Да, они затопили квартиру и отделение сбербанка на первом этаже. Проверку моей квартиры благополучно отложили на послезавтра и пошли за насосами откачивать воду.
И что-то мне подсказывает, что когда меняли трубы тоже не смогли достучаться в эту квартиру на втором этаже, сроки горели, и слесаря отчитались, что во всем доме трубы заменили. Если это действительно так, то я даже нисколько не удивлюсь, но нам этого знать увы не суждено.
Думал здесь вывести какую-то мораль, но потом махнул рукой. Пусть будет пост без морали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пару лет назад было, что объявление повесили, мол, неделю не будет вообще никакой воды, так что, запасайтесь, граждане. Окей, питьевой запаслись, я с вечера набрала ванну и пару вёдер. Помыться можно и у друзей, а вот унитаз смывать и посуду мыть чем то надо. И что думаете? Никто ничего не отключал, и я каждый день с вечера набирала ванну с мыслями, что завтра отключат и останусь я с вонючим унитазом и грязной посудой. Бумажка так и висела, но могли бы и предупредить, что ли, что всё отменяется(

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила, как лет до 20-ти я не знала что сантехники и электрики получают зарплату в ЖЭКе)) Потому что они всегда всё делали только за мзду, несмотря на то что это были муниципальные квартиры. Ну ладно я, почему взрослые им платили, ведь оказывается целый перечень услуг тогда был бесплатным

30
Автор поста оценил этот комментарий

Затопили отделение Сбербанка.

Пожалуй, это единственный положительный момент во всей истории

5
Автор поста оценил этот комментарий

дома холодно, точнее жена жалуется, я то холоднокровный...звоню в УК говорю придите посмотрите батареи (недавно заехали в хатку)..они такие Ок придем, далее в трубке гудки...а я сижу и обтикаю...как и когда они ко мне придут?)))) вот сижу на работе жду, заявку оставлял месяц назад...)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы все будете в раю! Отопление пхй, это временные трудности. Держитесь!