Жизненный урок

В детстве мы со старшим братом часто пускали кораблики в небольшом ручейке в лесу рядом с домом в деревне у дедушки. И так как брат был старше и опытнее, его кораблики плыли лучше, дальше и выглядели на порядок лучше моих, которые были сделаны, по факту, из говна и палок.
И вот однажды мне это унижение надоело, и я решил соорудить мега-гига-крейсер с блэкджеком и шлюпками. Нашёл на помойке какой-то плотный желтый пенопласт и принялся творить. Долгое время спустя у меня получилась приличная такая баржа, которая мне, однако, казалась чем-то прекрасным. Чуда, правда, не произошло, и плавать она отказалась наотрез, только переворачивалась. Уже тогда, будучи сообразительным ребёнком, я знал, что всяческие смазки типа литола/циатима и прочих, плохо уживаются с водой, отталкивая её. Гениальный план по приданию плавучести барже был утверждён! Слой за слоем наносил я различную мазуту на днище моего крейсера, испытывая после каждого помазания в вагонетке с водой. То, что план провалился, я понял лишь к вечеру, когда загадил 400 литров питьевой воды всякой масляной гадостью и нещадно крошащимся пенопластом. Совершая вместе с братом пятый рейс до водоколонки я понял, что на самом деле, я не очень сообразительный.

9
Автор поста оценил этот комментарий

"В детстве мы со старшим братом часто пускали кораблики в небольшом ручейке в лесу рядом с домом в деревне у дедушки. И так как брат был старше и опытнее, его кораблики плыли лучше, дальше и выглядели на порядок лучше моих, которые были сделаны, по факту, из говна и палок."


Да вы прям начинающий Стивен Кинг!

Предпросмотр
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша лодка готова капитан!

С блэкджеком и шлюпками!))) :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же фигнёй страдали в детстве всем двором.
У нас был фундамент садика, который естественно постоянно был наполнен водой и там резво плавали куски пенопласта, которые мы гордо именовали КОРАБЛИ!
Свой "МЕГАКРЕЙСЕР" я сделал с не меньшей любовью, чем автор поста, но руки у меня были прямее, да и годиков наверное побольше. Я навтыкал в днище корабля свинцовых пулек от пневматического ружья и это не давало кораблю заваливаться на бок, даже не смотря на то, что на нём стоял ПАРУС.
Тогда я был сообразительный, чем сейчас.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зато упорный)
раскрыть ветку