Жизнь-боль.

Сотрудники земельного комитета администрации Екатеринбурга массово подают в суды на горожан, купивших участки на земельных аукционах. Спустя год после выкупа земли, они требуют забрать участки у владельцев и возобновить отношения аренды, а также выплатить аренду за год. И таких пострадавших десятки. Суды встают на сторону администрации. Люди теряют дома, участки, деньги. Попадают в долговую кабалу.

- 29.06.2016 г. У земельного комитета появилась новая обязанность - выполнение ежегодных плановых показателей по доходам бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» в части неналоговых доходов от использования земли (Постановление главы № 1304). То есть фактически, глава города обязал ЗК собирать деньги в казну. Помогите разбратся не провоцирует ли это конфликт интересов между ЗК и арендаторами или собственниками земли? Не нарушает ли это наших конституционных прав?


И стали чинуши баскаками! И поскакали по земле уральской взимать дань!


Интересно это только в нашем городе (Екатеринбурге) такой дурдом? Или по всей стране?

Жизнь-боль. Екатеринбург, Беспредел, Земельное право
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в чём проблема? Условия при участии в аукционе какие были? Год на постройку или плати аренду? Они (покупатели) изначально не знали об этом?


Возня-то вся из-за того, что не позволили, как раньше, признать сарай-бытовку капитальным строением?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, а где пруфы?

Решения судов, формулировки там какие?

Или опять таки "покупалась" земля под дачное строительство а построилась гостиница и автомойка?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что в судебных решениях указано?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Участок в аренде, строят бытовку (в лучшем случае, или привозят готовую), регистрируют как жилой дом в, например, 21 кв.м, далее выкупают по 0,3% от кадастровой в собственность. Посмотрите на публичке 47 регион, там море таких "жилых домов". Просто в некоторых поселениях перед подписанием заявления о предоставлении в собственность не утруждают себя проверить - есть ли дом на участке. Не могу понять как из собственности могут изъять участок? Основание какое у администрации?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может какие-нибудь пруфы будут?Номера дел хотя бы,гражданин "пикабушникуже"?

раскрыть ветку