Жизнь женщины после развода

И случилось так, что бросил меня муж с годовалым ребенком на руках.


Начало было не фееричное. Я попала в больницу с нервным срывом. Потом года два нытья и попытки завязать новые отношения хоть с кем нибудь, ибо привыкла. Но не сложилось.


Потом я сказала себе. Я 7мь лет потратила на мужа и из этого ничего не вышло. А если я семь лет потрачу на работу, что получится?


И взялась я за работу усиленно. Оговорюсь сразу, что пока была в браке большую часть времени посвящала карьере мужа и домашним делам. Вплоть до проверки ошибок в его резюме и поиску ему заказов. Так что моя карьера совсем не задалась. Я художник и рисовала я не очень.


Что я только не делала, чтобы найти нормальную работу и липовые портфолио. С эпичным провалом после 2-3 месяцев работы. И куча вранья. Но по-тихоньку хоть что-то я находила и скилл рос. Все это тянулось года 3. Потом опять потеряв очередную работу и собрав последние деньги я пошла учиться онлайн. И о чудо прогресс пошел. Курсы были всего 3 месяца. Программу я совершенно не успела. Но все же у меня появилось несколько хороших работ.


Далее я договорилась с преподавателем наших курсов и начала заниматься индивидуально. Для меня это было очень дорого. 1500 руб в час. Но экономила на другом. Теперь липовое портфолио было не нужно. Потом еще курсы уже другие. И так в учебе прошел почти год.

Итог моя зп выросла раза в 4 за год. Деньги на обучение окупили себя более чем. Я продолжаю учиться. И еще года три планирую точно продолжать.


Жизнь как-то потекла, побежала. Могу позволить для ребенка кучу секций. И картинг, и рисование, и ролики, и ушу, и английский. Сама хожу на ролики, на фитнес, на английский, учусь по иконописи, пошла на курсы вокала. Вот вчера купила синтезатор и довольная хожу. Наняла домработницу - приходит 3 раза в неделю на несколько часов, готовит и убирает, ибо я с таким графиком, конечно, со всем не справлюсь. Работа, подработки. Ближайшая цель обновить жилье.


В общем, как в Москва слезам не верит. Если б ты не бросил меня тогда, может, из меня бы ничего и не вышло. И сейчас я реально счастлива. Мечтаю еще о детишках. Если зп будет позволять хотела бы хотя бы троих.


И вот недавно подумала, а пустил бы меня муж на ролики, если б узнал, что тренер мужчина? Наверное нет вообще. Позволил бы мне зарабатывать столько, сколько он? И больше? Да, врятли.


Осталось надеяться, что встречу человека с таким же количеством увлечений и нам будет комфортно говорить друг другу привет раз в день, и спокойной ночи вечером :) И растить детишек.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на рекламу "супер-курсов-для-мам-домохозяек"

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вас кормил то всё это время? Котолампово как-то...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где ссылка " заработок для матерей одиночек от ООО "Работай даром"" :))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю почему свалил муж. Автор просто не может не заипаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что за курсы и что за работа? Не умела ничего , а потом после курсов денег хватает даже на дом работницу , то на ум приходит только древнейшая профессия
раскрыть ветку