Жизнь в южной америке

Занимательные факты о южной америке, которые как-будто бы совершенно очевидны.

Никак не могу забыть как за несколько дней до полета в Бразилию я ходила с мамой по меге и выбирала шорты. "Когда думаешь а так можно в бразилии ходить? Или очень коротко? Там какая религия вообще?" Сейчас посмеиваюсь над этим воспоминанием. В Бразилии кажется можно голой ходить( феминистки тут уже пару лет бьются с конституцией за право ходить топлес) проститутки в россии одеваются скромннее чем аргентинские девушки на вечеринку. Горячий народ , что тут скажешь. Надо быть готовым что при встрече тебя обязательно поцелуют в щеку. Иногда несколько раз. На прощание тоже поцелуют.

Как бы так обьяснить. Идешь ты такой со своим знакомым и встречаешь его друзей в составе 15человек. Минут 5 уходит на целование друг друга в знак приветствия (причем, парни- будте готовы,в аргентине и уругвае, парень так же целует парня в щеку и это нормально) ладно .вроде отздаровались. Пара базовых вопросов. И...расходимся? Ну почти. Еще минут 5 на прощальные поцелуи в полном составе. И того за 10мин времени я перецеловала больше людей чем за 25лет жизни в России. Самое страшное это вечеринки. Потому что на перецеловывание гостей уходит большая часть времени. А тусовки тут вообще каждый день. Танцуют в клубах,танцуют дома, массого танцуют на улицах. Кстати Южноамериканцы реально на дискотеке танцуют латиноамериканские танцы. Сальсу,самбо, танго, ча-ча-ча и парни танцуют порой больше и лучше девушек. И разумеется они сразу вызвуться тебя учить. Я искренне пыталась, но чем больше я училась тем больше приходила к мысли что единственная идея всех этих танцев это по тереться телами друг об друга по пути в спалню. Сексом тут кончается 90% пятиминутных знакомств на вечеринках и это устраивает и девушек и парней. Впрочем латинские парни не так уж плохи. Любой уважающий себя латинец знает как готовить. И это скорее всего будет не сваренные макароны с котлетой, а какой-нибудь равиоль под чесночно ореховым-фуагра запеченный в ананасе. Большинстао парней реаьно любят готовить. И петь. Они вообще не отличаются излишней скоомностью. Легко знакомятся на улицах и легко говорят о своих чувствах. Может потому что они всегда пьяные 😀бухают тут понемножку, но каждый день. Зато почти никто не курит. (Курящих людей я видела разве что в Чили, и это странно, так как цена на табак там ого-го). Зато многие растят марихуанну. Официально это разрешено только в Уругаю, но лидерами по употреблению пожалуй назову Бразилию и Чили. В последней кстати запах марихуанны не оставляет и на улице и в машинах. Аргентинцы и уругвайцы замечены были разве что в наркотической зависимости от мате. Это размельченный вид травы, который заливается кипятком и пьется/фильтруется через трубочку. Причем одну кружку с травой заваривают по 10-15 раз. Передавая ее по кругу и снова и снова наполняя из термоса. В обнимку с термасами тут ходит 99% населения. Если вы встретили аргентинца без термоса...а нет! Показалось- термос просто в сумке :)

Еще по какой-то непонятной мне причине каждый юж американец имеет 2 имени. Причем иногда они используются одновременно (Juan Carlos,например) Но чаще это одно имя, которым человек представляется, а другое..оно просто есть) можете спросить. Alexandro/Elvic. Filipe/Oscar. Какие угодно сочитания. И фамилия тоже двойная. Одна от папа другая от мамы. Причем папа и мама соответвенно тоже имеют 2 фамилии-но берется только первая часть(мужская). Продолжение следуют. Может быть :)

51
Автор поста оценил этот комментарий
Если 90 процентов знакомств заканчиваются в постели, то я буду попадать в те 10 процентов постоянно.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой должен быть иммунитет, с этими поцелуями.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Два имени - это не чисто южноамериканская фишка. Эта штука называется средним именем, и она распространена почти во всех католико-протестантских странах. Первопричиной было банальное суеверие - считалось, что если у ребенка больше одного имени, то Смерть запутается и не найдет его. Сейчас же среднее имя играет прямо противоположную роль - благодаря ему уменьшается количество полных тезок, так что меньше путаницы в документах. У нас примерно ту же функцию выполняет отчество.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

прям захотелось переехать, завести конопляное поле и шокировать местных изготовлением пеньковой пряжи. фишечка в том, что для лучшего качества волокна соцветия срезают ДО цветения. и позволяют ей расти. а высота у нее может быть 2.5-3метра.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Матэ пробовал. Бодрит слегка. Особо какого то наркотического эффекта не заметил.
раскрыть ветку