Жизнь в США на минимальную зарплату

Жизнь в США на минимальную зарплату США, Зарплата, Деньги, Америка, Длиннопост

Довелось пожить в США 4 месяца и поработать на низкооплачиваемой работе с зарплатой 9$/час и после вычета федерального налога (во Флориде только этот налог платится) получал чистыми 8.25$/час, зарплата раз в 2 недели, что составляло 660$ в 2 недели или же 1320$ в месяц, в общем, это, можно сказать, и есть минималка в США. (Не будем учитывать сверхурочные, некоторым везло с ними и выходила зарплата в 2 раза больше ставки)



Снимал я огромный дом с такими же студентами как я, аренда обходилась в 1200$, но, не нужно забывать что он находился к относительной близости к океану, имел 4 спальни и 2 ванных, гараж и прочие радости жизни. Хотя, если проштудировать крейглист (сайт объявлений), то можно было найти квартирку и за 400-500$. Давайте отталкиваться от этой цены и от того, что мы заядлый холостяк.


500$. За услуги у нас выходило 200-300$ на 8 человек и совсем не экономией и 80$ за интернет. Для честности, думаю стоит поделить сумму 250$ на 8, чтобы понять сколько расходовал один человек = 31$ в месяц за услуги (свет и вода) и 80$ интернет, а так же я тратил 40$ в месяц за 4G и мобильную связь (AT&T), но, были варианты и подешевле, за 30$. Мед. страховка часто предоставляется работодателем.

Жизнь в США на минимальную зарплату США, Зарплата, Деньги, Америка, Длиннопост

Итого, у нас чистыми остается 679$ на месяц.



Немного по памяти цены на продукты и другое:

Хлеб - 0.80$

Вода (3.75л) - 1$

Свинина - 5$

Овощи - от 0.5$ за пол кг

Бензин - 0.58$ за 1 литр

Пиво - 1$ за Bud в банке


Ну и кому не лень, можете просмотреть видео, которое я как-то заснял в супермаркете, там видно будет цены на продукты - https://www.youtube.com/watch?v=BY0P9M_F-1E


Что я могу сказать от себя, жить на минимальную зарплату в США вполне возможно было, хоть особо и не пошикуешь. У тебя будет все что нужно, жилье, автомобиль, продукты и иногда путешествия. И даже будет возможность копить деньги, если постараться (мне удавалось).


В общем, жить можно бедно, но жить, а не выживать.

Пикабушники Северной Америки

2.3K пост14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите, есть какой-нибудь удобный способ перебраться в Америку для НЕстудентов?
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов -_-

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожив немного в Америке, начинаешь понимать что тут не так все радужно и замечательно, что полно денег и они легко зарабатываются. Да, работа есть. Но по минималке. И ты так же будешь просто жить, как и в России мог бы. Тут конечно каждый сам выбирает, где ему лучше. Но здесь столько много ньюансов, что деньги разлетаются толко так. У среднего американца даже порой и накоплений к 35 годам даже нет.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, интересный пост!

Автор поста оценил этот комментарий
А мед страховка? Вдруг заболеете и без штанов останитесь
раскрыть ветку