Жизнь в России. 1500 км от столицы

Добрый день! В данном видео простой русский мужик вполне адекватно рассказывает о жизни за пределами МКАДа. Сколько зарабатывают? Как живут? Какие дороги? Почему уезжают обратно из городов? Чем можно зарабатывать?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравятся все эти мотивирующие люди (к автору видео не относится). У меня много таких знакомых - "ты блять такой пессимист, думай о хорошем, стакан всегда наполовину полон"; "хуль ты ходишь с кислой рожей, у других намного хуже"; "другие же вон работают, зарабатывают, дело свое, лямку тянут". Бля заморачиваешься, думаешь, "а что? многие открывают дело. надо подумать, какое дело в этом уныльске можно поднять". Думаешь, думаешь, вроде картинка начинается складываться, с практически готовым бизнес планом уже ходишь, начинаешь тем же людям говорить, мол смотри чо придумал, а они "ты долбоеб? у тебя ниче не получится"; "прогоришь, там знаешь сколько денег надо?". Логика такая: надейся на лучшее, но не пробуй ничего, просто найди работу с зарплатой 50тыш. Зато сами все охуеть бизнесмены.  

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик в конце дело говорит. Совершествуйся, расти. И даже пример приводит с парнем 23 лет, который имеет 100 тыщ в неделю, и действительно есть над чем подумать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разруха есть только в головах, если нет дисциплины, нет культуры, то не какая власть не сможет изменить ситуацию в стране. Пример Цыгане, не одна власть не смогла их отучить от бродячего образа жизни.

Много раз проезжал по Башкирии, и удивлялся какие у Башкир ухоженные деревни, все заборы покрашены, газоны подстрижены, а заезжая в Пермский край и видя Русские деревни мне плакать хотелось.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель Москвы, хочу заметить, что люди тут не злые. Правильнее назвать это состояние "хронический стресс". Жёсткая конкуренция на рынке труда, экология и общая суета миллионного города заставляет концентрироваться на себе, зачастую не обращая внимание на окружающих. Я не могу позволить себе вставать в 11 утра, не могу позволить крутить баранку по свободной дороге из пункта А в пункт Б несколько сотен километров. Они получают 6 тысяч рублей, а я за коммуналку отлаю 8 тысяч. В Москве нет огородов, а еды купить на семью из четырёх человек выходит около 1000р в день в лучшем случае.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Риги в Литву один раз ехала, у нас на границе с Литвой такие же дороги как на этом видео, это примерно в 100 км от столицы....Когда въехали в Литву, даже стыдно за родину стало. Нет, я ничего не хочу сказать, у нас каждый год можно в Латвии видеть как делают дороги, но каждый год этот шикарный новый асфальт сходит вместе со снегом. Зато политики у нас каждый год на новой машине и с новым домом. Дотации клянчить у ЕС можем, а вот использовать их на благо народа - нет.