Жизнь в деревне. Воспоминания. Байка #1

Мне 25. Сейчас живу в городе. До этого учился в Мск, а до этого жил в деревне с населением 1,8к человек. По документам - - село.
Естественно жизнь в сельской местности и мегаполисе сильно отличается. Совсем разные приоритеты, интересы и потребности. И тогда мы, совсем ребятишки, не подозревали, что жизнь раскидает нас по самым разным уголкам нашей необъятной России. Но сейчас не об этом.

Многие, я предполагаю, знают что ветка черемухи, при правильном её обработке, очень прочная, её не так просто разломать и из неё можно делать всякое - лук и стрелы, всякие клюшки для игры в хоккей, просто длинные, ровные палки и так далее.
Тогда, в период летних каникул, отправила меня мама пасти гусят к речке. Телефонов тогда не было (у отца был нокиа кирпич), книжки читать как то особо не тянуло и я решил занять себя другим - сделать ровную, красивую, узорчатаю палку из ветки черемухи для родителей для того, чтобы с утра коров гнать на пастбище. Срезал в ближайших зарослях заготовку, достал резак (на уроках труда делали) и пошёл процесс. Замысловатые фигуры, линии, круги, фаски, ризки всякие.
Честно, я восхищался тогда собой: "такую красоту делаю!". А как соседи будут завидовать моим родителям: "Вот их сын молодец"! У них то девочки, которые ничего такого никогда не сделают.
И... Втянувшись в процесс я проебал гусей. Они тупо ушли. Страх, паника. И вот мама уже криком зовёт на обед. Опустив голову иду, честно докладываю. У меня забирают мою резную палку и... буря, искры, слезы, сопли... Палка пополам и моя фраза:
"Мам, я это вам с папой подарок делал"

Гусей я отыскал - они мирно лежали в зарослях крапивы и прятались от солнца.

Всем спасибо и успехов!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже были гуси. Пасти их и в голову не приходило. Утром они шли на озеро, а вечером сами же домой.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю на тебя, ты глядишь на меня - искра, буря, безумие, переломная палка об спину.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Палка пополам об твою задницу? И это черемуха была.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, удалите пост, пожалуйста
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново быть приёмным(