Жизнь повара. Про комментарии. Ура - выходные!

Хочу немного похвастаться нашими успехами – сегодня получила аванс, стабильность на работе меня очень радует. Дома тепло, на улице даже снег начал таить на крыше. Машина ест ОЧЕНЬ мало бензина. Ура!!!


Устаю я не сильно физически, но морально вымотана, хотя сегодня стала говорить про время работы, мне сказали, что у меня три ставки – я вообще с работы не должна уходить))) Хотя ранее думала, что у меня их 2 – оказалось, что 3(


Дочка хорошо учиться, хотя ранее у нас были проблемы с учёбой. Тут они, правда, тест по математики писали. Сидят у меня в столовой с другом – ждут, когда я закончу работу и поедем домой, ну и показывают дневники. У одного 2, у второго 3. Поругала их. Потом диалог:

Я: 2 + 3 сколько?

Они: 5!

Я: Ну вот – вы отличники.

Хохотали дружно)))

Сын последний год в саду – готовимся к выпускному.


Спрашивали меня про комментарии – нет на дзене не чего больше не писали. Часть комментариев удалили. Несколько осталось, в одном из которых обещали скинуть мой дневник на почту директора и в министерство образования. Но пока тишина. Директор видимо не получил, а министерство пока не ответило.


Тут спасибо моим комментаторам тоже меня не забывают))) Не забывают в очередной раз назвать попрошайкой и побирушкой. Овощерезка подарена была вами ещё в декабре, но думаю спустя 10 лет они этого не забудут. ))) Самое печальное, что люди не понимают, что это интернет и когда цель нажиться, то не будешь ты рассказывать, что у тебя свой большой дом и показывать фото – ведь можно написать, что живёшь в бараке…не будешь писать свою зарплату – ведь можно написать, что получаешь в 2 раза меньше…не будешь писать, что у тебя ещё и алименты есть- можно ведь сказать, что вообще не получаешь… а про машину писать!!! – можно же написать. Что пешком ходишь по морозу…


Вообще не знаю, как писать. Ну не может быть жизнь идеальной, есть проблемы – рассказываю о них. Про туже самую дверь. «Ой, сейчас будет просить на дверь». Ну так-то до следующих морозов 8 месяцев – справимся и решим, не состоит жизнь из одних клубничных карамелек. Если бы она была такой, то уже давно бы мордень лопнула – есть сложности, я пишу, как мы их преодолеваем. Не писала я тут, когда у нас совсем попа была, а она была похлеще, чем у Ким Кардашьян. Написала впервые после перерыва, когда у нас была реальная победа – моя работа!!! И не в первый дни и даже недели, а когда прошла моя адаптация, безумные боли в спине и желание свалить. Вот честно – с трудом не убежала.


Я не жалостливая – я уставшая. Уставшая в плане того, что у меня мало времени для себя, мало возможности выбора. Когда я вечером пишу тут или на дзене, то обычно это после рабочего дня, когда я эмоционально опустошенна. Наверное меня поймут те, кто работаю очень много общается…приходишь домой и просто хочется молчать, что словестно, что письменно.


А в целом наша жизнь мне очень нравится – она очень изменилась последнее время. Я вижу будущее, я более уверена в завтрашнем дне. Тяжело воспитывать детей одной – не финансово даже. Ты не можешь поехать в магазин, отдохнуть, куда-то сходить – твой день зависит от них. Люблю их очень, но и очень жду. Когда они вырастут.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О! Позитивные нотки! Молодец, так держать!!! ✋
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодые человеки, может все же кто подскажет как быть с эмоциональной опустошенностью после продолжительного и общительного рабочего дня?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько я ни видела малообеспеченных семей, где мать вынуждена пахать как лошадь, чтобы прокормить все рты - все заканчивается, когда дети встают на ноги.

И женщина расцветает, и жизнь начинает играть красками, и мужчина в жизни появляется.

Сил вам и удачи. Помните: все пройдет - пройдет и это.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, скоро весна, будет веселее :) А на дураков внимание не обращайте

22
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы не обижайтесь, но ваши посты все ctrl c - ctrl v. Просто предложения местами меняете и все. Помните сказку, где мальчик кричал: "Волки, волки!", а волков и не было, а когда они пришли, ему не поверили. Вам тоже скоро перестанут верить. Не перестарайтесь.
раскрыть ветку