Жизнь на примере одного человека.

По мотивам поста про 21 век и его технические достижения.https://pikabu.ru/story/21_vek_kak_zhe_tyi_prekrasen_6776033
Давно об этом думал.
Напишу на примере моей мамы. Родилась мама в 1952 году. Не помню сейчас в каком году стали показывать Центральное Телевидение, но мой дед был Председателем Сельсовета и у них появился первый телевизор в деревне. Моя мама маленькой девочкой мыла полы после селян, желающих прикоснуться к прекрасному. Рассказывала, что в окнах сидели люди и смотрели телевизор. Писать мама училась пером и чернильницей - непроливайкой, подобную штуку мы сейчас купили ребенку в школу для водички на уроках ИЗО. Прогресс в это время уже шагал по миру. Квартиры со всеми удобствами. Кстати, я доолго не понимал этого слова, вырос я в квартире, в которой были все эти удобства, холодная и горячая вода, канализация и центральное отопление. Дальше автомобиль, в 90-х годах микроволновые печки, фены, плойка для волос, стиральная машинка - автомат, личный телефон в квартире, первый компьютер с оперативной памятью в 50 с чем-то мегабайт, первый сотовый телефон - раскладушка, посудомоечная машина, интернет в квартире и возможность общаться прямо сейчас по скайпу и видеть друг друга, последний смартфон со всеми приложениями, в том числе банковскими с возможностью платить за квартиру, нажав 5 кнопок.
Жаль, что мама уже больше ничего не увидит.
Мама погибла в этом году в ДТП. В нашу машину, водителем которой был мой брат навстречу выехал долбоёб. Мама и два племянника 7 и 8 лет погибли на месте. Остались живы и сильно травмировались третий ребенок из авто, племянница 5 лет и водитель нашей машины, мой брат.
Надеюсь, что в этом месяце случится суд и долбоёба посадят надолго.


UPD: https://www.5-tv.ru/news/235789/avaria-vlenoblasti-unesla-zi...

Дополнил пост ссылкой на ДТП.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную. Вам и семье Вашего брата. Трагедия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь. Мои соболезнования. Дебилов за рулём очень много.

Автор поста оценил этот комментарий

Ух, епт. Соболезную. У меня вот тоже горе, позавчера брат родной умер.

Автор поста оценил этот комментарий

страннно что чери оказалось лучше соляриса, вплане повреждений после дтп ,я думал чери вообще картонная

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению долюоеба надолго не посадят. Там максимум до 7 лет, если трезвый был. Если у него не много нарушений, есть малолетние дети, хорошая характеристика с работы и прочие смягчающие, то может минималкой отделаться.

раскрыть ветку