Жизнь до и после

Всем привет! Хочу рассказать свою историю, которая за три месяца полностью изменила мою жизнь. В конце сентября у меня опух локоть. Пошла в поликлинику. После осмотра терапевтом, хирургом был поставлен диагноз бурсит. При этом у меня наблюдалась субфебрильная температура. После сдачи всех анализов, которые были идеальны, мне была назначена процедура "малый магнит" для того, чтобы спал отек.
Все шло более менее. Но недели через две стали дико болеть мышцы. Боль была мигрирующей. То колено, то пальцы, то плечо. Были новые анализы (на ревматоидный антрит, волчанку, антифосфолипидный синдром и тд и тп), все идеально. При этом была у таких специалистов как инфекционист, уролог, ревматолог, эндокринолог, невролог. По их заключениям я была здорова как бык. И мне дорога показана только к психотерапевту. Боли к тому моменту практически ушли. Осталась температура 37. Но врачи мне заверили, что температура до 37.4 в настоящее время считается нормой.
Далее я самостоятельно пошла делать узи всего. И по результатам в почке нашли какое-то уплотнение.
А потом как в страшном сне... Компьютерная томография, диагноз признаки ЗНО (ПКР, Т1аN0M0?). Консультация онколога, пересмотр результатов кт. Диагноз остался тот же. Рак почки 1 стадия. Он звучал как гром среди ясного неба. До сих пор не могу прийти в себя и принять свое состояние. Скоро предстоит операция.
И в голове теперь постоянно крутится вопрос. Что дальше? Медленно ползти в сторону кладбища или еще есть шанс на хорошую жизнь? А вещь мне только 29 лет...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё ок будет. Первая стадия тем более. Я вот уже полгода без желудка, селезенки, желчного пузыря и части пищевода хожу. Химия была. Рак диагностировали в июне - начальную стадию, а в августе вырезали уже третью. Потом метастазы и химия. И ничего. Норм. Даже на работу хожу. Ждет меня конечно еще впереди обследования главное не падать духом. Тем более организм молодой. 90% излечения - это позитивный настрой.

раскрыть ветку
182
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе невероятно повезло. Обнаружить рак на первой стадии это очень редкое везение. На первой стадии шансы вылечиться весьма хорошие. Большинству людей везет куда меньше и рак обнаруживают на 2 или 3 стадии. Так что нельзя унывать, все будет хорошо. Удалят опухоль и будешь как новенькая.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Милая девушка, вам невероятно повезло, 1 стадия прекрасно лечится! Вам слишком рано думать о кладбище и белых простынях, все будет отлично!

71
Автор поста оценил этот комментарий

Первая стадия- радоваться надо! И не вашать нос. От эмоционального настроя тоже много зависит. Здоровья тебе.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и жертвы современного образования: врачи, рассказывающие, что 37,4 - это норма)

раскрыть ветку