Жизнь бывает разная

Каждый человек в один прекрасный момент осознает, что все эти пафосно-слезливые "хорошо" и "плохо" - понятия весьма относительные. Порой..нет, не порой, всегда, на каждом шагу, - одно "хорошо/плохо" и другое отличаются друг от друга, словно небо и земля.
И так все, словно бараны-идеалисты, до определенного момента судачат и указывают, что делать, как, что такое хорошо и что такое плохо. Только вот жизнь это не одно стихотворение Маяковского, она сложнее. И пока не упадешь десяток-другой, пока не набьешь шишек, так и будешь попрекать и осуждать других, сравнивая их "хорошо/плохо" со своими. И..ох и ах, они не совпадают. Какая жалость, не правда ли?
Примерять все постоянно на себя - дело пустое.
Каждый поступок напоминает алмаз: ведь на него можно посмотреть с одной грани, а можно и с другой, третьей, четвертой и т. д.
Все неоднозначно. Многие этим недовольны..а мне это нравится. Просто я не задумываюсь о том, на какие грани будут смотреть другие люди, чтобы подстроиться под них или же под то самое пресловутое "идеальное хорошо/плохо"; просто делаю, и это честно.
Друзья, жизнь - одна, и пока мы думаем, решаем и решаемся, она утекает, высасывая жизненные силы.
Так и хотелось в конце добавить знаменитую фразу "Давайте жить дружно", но..не по теме. Давайте наслаждаться жизнью!

"Жизнь бывает разная, для кого опасная,
А кому идти по краю, кажется верней"
Автор поста оценил этот комментарий
Как много слов, но что с того? Слова не значат ничего.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неудачник, которому надоели нападки, или что?
раскрыть ветку