Жизнь без жизни или обрекая на мучения [ФЕЙК]

UPD: #comment_130768838


Ох сейчас меня затравят. ну и ладно.Блуждая по просторам ютуба в поисках логопедических упражнений, наткнулась каким-то образом на канал девушки с "особенным" ребенком. Такими эпитетами принято обычно называть детей с синдромом дауна или с расстройством аутического спектра. То, что я увидела,повергло меня в легкий шок. Дело даже не в том, что девушка изначально знала ( на скрининге до 12 недель),что у ребенка будет синдром Патау(загуглите. жутики жуткие). но и проблемы с сердцем, жидкость в брюшине и тд. . а в том что намеренно пошла на эту "жертву", при этом имея абсолютно здорового старшего ребенка.

Я сейчас объясню мое негодование. В годы свой молодости моя мать, закончив физкультурный институт с курсами спортивного массажиста, взяла к себе на индивидуальное занятие девочку с дцп и синдромом дауна. Основным ее приоритетом было поставите ее на ноги. На резонный вопрос, а как она без вас ,мама девочки ответила, что с детства старшему брату внушали, что сестра это его крест по жизни, и он к этому готов. Страшно, когда жизнь одного за счет другого.

ну и ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=dgwvwefUE6Q

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут такое дело: автор поста пишет, что девушка с видео на 12 недели беременности узнала, что у нее будет ребенок с синдромом Патау и другими отклонениями. Но в другом видео с этого канала https://www.youtube.com/watch?v=Pwi9Eh21ZgQ говорится, что после более подробных анализов врачи все патологии исключили и Наталья готовилась рожать здорового ребенка.  То есть в посте явная ложь, только непонятно, намеренная или нет. Как с таким быть?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

12 недель - не основной посыл поста. В целом, тут всё в порядке.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть необоснованное очернение человека в интернете - это нормально? И вы не видите проблемы, что основной посыл поста: "родила урода осознанно", а девушка с видео родила инвалида, хотя врачи утверждали, что ребенок будет здоровым?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Основной посыл поста: "в том что намеренно пошла на эту "жертву", при этом имея абсолютно здорового старшего ребенка".
Она не шла на жертву. У плода подозревали синдром Патау, родители пошли на инвазивное исследование. По результатам инвазивки матери сказали, что ребенок будет здоровым и все подозрения опровергли. Семья ждала здорового мальчика.
А оказалось, что врачи ошиблись. Ребенок болен, тяжело. Он не развивается, перспективы не радужные. Ухаживать за ним - огромный труд. Родители пытаются сделать для сына все возможное, любят его и надеются на лучшее. Морально им очень тяжело.
А теперь их трагедию обсуждают на пикабу. Как думаете, родителям будет приятно прочитать ЭТО? Да, понятно, интернет большая помойка. Раз озвучили свою историю, будьте готовы к разной реакции. Но зачем пинать лежачего и бить того, кому и так по жизни досталось? Тем более, перевирая факты из их жизни в ключе "самидуракивиноваты" (хотя во врачебной ошибке эти люди ну никак не виноваты).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку