Жизнь.

Работаю в торговле и сегодня произошел такой разговор, если его таковым можно назвать (с покупателем).
Стоит на входе рядом с кассами мужчина с тростью, ждет кого-то, опрятный на вид, слегка темные очки, видно глаза. Но по осанке и лицу видно что инвалид.
Останавливаюсь недалеко от него осмотрется как идет торговля. Он ко мне поворачивается и говорит "успехов вам в вашей работе", я переспросил, голос у него слегка не разборчивый, он повторил, спасибо отвечаю.

Дальше с его слов:
Я ведь тоже раньше с людьми работал. Отучился в престижном заведении. Стал юристом. В начале 2000ых хорошие деньги зарабатывал, машину купил, не иномарку, пятнашку нашу, всегда хотел. Отдыхать любил ездить, жил в общем. Пока мне на встречку мудак на фуре не вылетел. Очнулся через полтора года, с трудом собрали.
Работать больше не могу, получаю по инвалидности копейки, все потерял из за мудака. Остается только на вас смотреть, вспоминать.
Вот мама что-то у вас купить хочет, в зале где-то ходит.

Улыбнулся мне, а я ему лишь кивнул в ответ. Пока рассказывал, голос у него проседал так несколько раз. Не нашел что сказать ему. Неожиданно как-то от незнакомого человека такое слушать. Осадочек такой остался грустный.

165
Автор поста оценил этот комментарий

Чел у нас на работе был, подсобник, кривой такой. Хороший, общительный, рукастый. Выпили раз в компании, Леха в слезы. "Леха ты чего?"....Да я такой же как вы был, молодой, здоровый. Ехал домой, выезжал на Т-образный перекресток на свой зеленый цвет, какой-то пьяный мудак прилетел в бочину. Месяц в больнице собирали, теперь вот, кривой, больной, калека на всю жизнь и никому нафик не нужен. Работу хорошую не найти, девки отворачиваются. ....

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Как печально. У меня есть знакомый мальчик. Ему 6 лет. Однажды в машину, в которой он ехал, въехал КАМАЗ. Мама, папа и брат умерли на месте, он выжил. В коме был два месяца. Заново учился ходить, говорить. Правая рука и нога сильно травмированы, память плвреждена. Очень жаль мальчишку.

228
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер".

Хорошо, что жив остался.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило. Было нам с приятелем лет по 13-14, страдали херней у него на 9 мая, пока его предки в огороде ковырялись. И увидели мы через забор мужчину и женщину в возрасте. В нашем мозгу быстро пронеслось, раз в возрасте, значит воевали, надо поздравить. Подошли к забору, сначала слегка окрикнули, они не отреагировали, потом начали орать им на всю улицу поздравления, ноль эмоций.. потом уже разозлились написали на листе из тетрадке, что-то вроде: Ну, вы дед, с бабкой! Мы вас здесь поздравляем, а вы на нас даже не реагируете!" и кинули в деда. Он поднял, прочитал, ушел в дом. Потом вернулся к забору со своей женой и протянули наш же листок, нам обратно. Там мы прочитали: "Мы инвалиды с детства, глухонемые. Мы вас не слышали. Наших родителей убили во время ВОВ." Когда они поняли, что мы прочитали, просто развернулись и ушли.

Блядь мне стыдно до сих пор.

40
Автор поста оценил этот комментарий

В обществе принято глубоко прятать от самих себя, что таких людей очень много, исключённых из обычной жизни. Часто - некогда успешные, получше тебя, хозяева жизни. А приплыли. И ты можешь приплыть, и не от тебя это зависит.

раскрыть ветку