Живём все хуже, денег нет! Кто виноват? Готов ответ!

Попался мне в свежем вот этот пост
https://pikabu.ru/story/materialnoe_polozhenie_za_6_let_5820... про него ничего говорить не хочу и не буду, есть у меня своя история на тему изменения материального положения семьи.
Есть у меня знакомые всю жизнь недавольные своей жизнью и ЗП, купили машину в кредит - разбили машину, продали на запчасти, купили другую в кредит, теперь платят 2 кредита, жалуются, что денег нет, Путин виноват однозначно, раньше жили лучше... Мать семейства изнылась, исстрадалась, все люди как люди, я на море не была, взяли новый кредит на Турцию, платят 3 кредита, что поделать, живут плохо, с хлеба на воду перебиваются, несчастные горемыки, жизнь в стране то ухудшилась, денег стало меньше! Куда Путин эту страну ведёт... Вот новая напасть, жена работает мастером маникюра, в тот момент этот сигмент начинает активно развиваться, рынок меняется, появляется конкуренция, у жены происходит отток клиентов, кое как наскребает десятку в месяц. На вопрос, почему бы не обучиться новинкам появившимся в ее деле, получаю ответ, что гель-лак - это вредно, а наращивание вообще смертельно опасно и вообще, маникюр это не только покраска, чтоб я понимала. Словом люди стали жить плохо, вот и перестали ходить к ней, а то что ее обычный лак и дня не продержался на моих ногтях, подговнив выпускной вечер, так это не причина, это я неправильно с ним обращалась.
Позвали ее на завод, мороженое фасовать, работа посменная, ЗП больше чем в 2 раза выше нынешней, не пошла, что я не ледя что-ли, сменами работать, а жить когда, а спать? Я не привыкла, не хочу! К тому моменту жизнь стала совсем тяжёлой, развал России, никаких жизненных перспектив, только боль и тлен, а ведь они ещё в самом начале узрели куда приведет страну это правительство!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Херня) Соседи по подъезду, мужик офицер, жена продавщица. Получили при расселении части жилищный сертификат. Купили хату в подмосковье, зарплата у мужика около 150к. жену устроил к себе под бок, что-то там фсбшное. Лечение для мужика бесплатное, все лекарства бесплатные (раньше структура была ФАПСИ, это для тех кто в теме, потом их вроде ФСБ передали, поэтому всяких плюшек не мерено) про машины, ремонты поездки в отпуск я мочу. голосовали за Грудинина, т.к. Путин во всем виноват. На вопрос в чем именно и что им не так, адекватно ответить не могут.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Куришь, пьешь и не женат?!! Это Путин виноват!!! (с)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

О маи глоза! "НедОвольные", "сЕгмент".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странная тетя. Мать проработала мастером маникюра-педикюра 30 лет. Наращивание не делала, здоровье не позволяло. Но свои 30 тыс. зарабатывала на классическом, аппаратном маникюре-педикюре (гель-лаки появились под конец ее карьеры). Так что либо тетя ленивая, либо руки из жопы.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли как жили в 90е вернее выживали