Живые "Звери"

Привет, это Женя Тимонова и "Всё как у зверей", программа о том, в кого люди такие.  Выхожу в прямой эфир, кто соскучился, подключайтесь. Поболтаем о разных животных, включая людей, и о наших тайных и явных связях. Ну и о том, что с нами было в Центральной Америке, и немного о том, что будет дальше.


UPD: трансляция завершена, запись доступна, всем спасибо за участие.


https://www.youtube.com/watch?v=sAIsdUt2E2M

Прямая линия

120 постов6.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте Евгения!

Очень интересно, встречаются ли среди животных гомосексуальные отношения между самками? или только между самцами?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Лейсанские альбатросы


В 2007 году ученые, изучающие лейсанских альбатросов из Оаху, заметили, что 60% птиц были самками, а 31% всех пар альбатросов были лесбийскими. Эти пары самок проявляют все признаки тесно связанных пар, а также участвуют в гнездовании, поцелуях и целом ряде других атрибутов поведения размножающихся альбатросов. Однополые пары могут сохраняться, как и традиционные – в одном случае, это продолжалось целых 19 лет. В Новой Зеландии однополые пары королевских альбатросов недавно обнаружили тенденцию гнездиться вместе, предполагается, что это явление может быть широко распространенным.


2. Бонобо


Бонобо, которые напоминают миниатюрных шимпанзе, являются не только одними из самых умных животных в мире, но и ближайшими родственниками человека. Живущие в колониях, бонобо более добродушны по сравнению с их часто агрессивными родственниками-шимпанзе. Они известны тем, что используют язык любви, а не агрессии, для решения проблем и общения друг с другом. Поскольку многие конфликты происходят между двумя самцами или между двумя самками, гомосексуальные связи стали частым явлением среди этих обезьян. Сексуальные контакты чаще встречаются среди самок, но также бывают и среди самцов, при этом контакты принимают формат «игра-борьба».


3. Западные чайки


Западные чайки похожи на лейсанских альбатросов, но на самом деле, они более тесно связаны с тупиками. Конвергентная эволюция дала им сходство с огромными альбатросами, наряду с аналогичной системой спаривания иногда с участием двух самок. Научные экспедиции на калифорнийские Нормандские острова показали, что не менее 14% пар чаек состоят из двух самок. Это разнообразие было впервые замечено в колониях, когда в некоторых гнездах было обнаружено удивительно большое количество яиц. Некоторые из яиц даже были оплодотворены, из-за связей с самцами «на стороне».

3
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются. Вот здесь про это рассказываю: https://youtu.be/Sr4Bkzfv4pE

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку