"Живу я в Мексике" Часть первая

Текст взят из интернета.


Базовые рекомендации по передвижению по северу Мексики


Итак, чтобы вас не грохнул с позором 11 летний парниша, или не увез картель и не повесил в центре города, рекомендую:



- не пиздеть на право и налеву откуда и куда вы едете, ...


- не передвигаться в темное время суток между городами (это самое главное!)


- не останавливаться на заправочных станциях (магазинах) посреди дороги


- если необходимо дозоправиться (купить сигарет, бухла,) - делайте это в городах


- в лопатнике должно быть немного наличности и только одна банковская карта с минимальной суммой (все остальное хорошо прячем, лучше всего крупные суммы держать на депозитах)


- на военных (полицейских) блокпостах вести себя спокойно, документы должны быть под боком (улыбаться обязательно!!!)


- все двери в автомобиле должны быть заперты во время движения, стекла закрыты


- если вас пытаются тормознуть (подрезать) - удираем на полной скорости.


Плохой вариант:


- если трасса перекрыта фурой и позади джип, медленно недергаясь останавливаемся, ведем себя очень спокойно. Отдаем все что попросят: скорее всего лопатник, автомобиль, ... etc (остальные банковские карты которые вы хорошо запрятали, отдавать не надо). Если им что-то не понравиться (они занервничают) вас расстреляют.


Остались живы? Ок) Ментам не звоним, добираемся до населенного пункта, тачку в угон.



Город


Как отличить фейк от реальног такси:


- Наличие в автомобиле рации


- Лицевая реклама с номерами телефонов такси на автомобиле


- Водитель не молодой пацан в капюшоне


Если все совпало то 90% это нормальное такси.


Зачястую фейковые такси работают на наркокортели, докладывают где военные, менты, ... etc. Но и поживиться не прочь.


Если вы вдруг уже в такси и поняли что такси фейковое, расплачиваемся и выходим. Ни в коем случае не едем до места назначения.



Карта Бланка


В бары под названием "Карта Бланка" не заходим!


Если вы псих и зашли (сидеть максимум до часу ночи). Если услышали слово "гринго" (т.е. вас обозвали пендосом), необходимо с ахуенно недружелюбным лицом вдолбить в голову тому кто крикнул, на словах без рук. Что ты бля русский и пиздец как он тебя оскорбил словом "гринго".


Если вы полный псих и решили там скоротать ночь. Тогда удачи ну или вы в этом баре по делам



Военные, гато, полиция


GATO (черный пикап, с белой надписью GATO, на крыше бывает пулеметная вышка, в кабине 2 и в кузове обычно 6 человек)- типа спецназа - психи со всеми вытекающими (они постоянно в перестрелках, на счету каждого не одна человеческая жизнь). Обычно просто курсируют по городу в составе трех автомобилей. Если это автомобиль остоновился и светит вам в лицо, смотрим прямо на них и дружелюбно улыбаемся.


Если автомобиль GATO один и со специальной символикой, например изображено животное и т.д. то это типа элитного спецназа (я видел таких только один раз).


С GATO шутки плохи, у них при задержании обычно только трупы. Всегда стреляют на поражение.



Военные. По городу курсируют редко. Обычно стоят на блокпостах по трассе. Ну и если большая заваруха в городе то могут тоже подянуться.


Полицейские. Вообще не понятно на кого они работают. Основное: сливают патрули GATO кортелям. Могут помочь в мелких бытовых конфликтах. Зарабатывают как могут.


Официальные прайс - нет документов на авто, пьяный в хлам за рулем, ... etc 500 песо.


Откупаться от ментов лучше сразу и по любому поводу их за нераскрываемость не ебут. Если не откупились то картина будет следующей: наручники и в кузов. Звонят репортерам из местной газеты, так что завтра вы будете во всех местных газетах, надо же про кого нибудь писать в газетах, не про кортели же:) Потом увезут в отделение, там либо вы оплачиваете штраф и сидите в обезъяннике несколько часов, обычно около 3 часов, либо если у вас нет денег продержут несколько суток. Ну а за серъезные приступления хз, такое бывает???



Была история когда я не захотел полностью платить запрошенную полицейскими сумму.


В общем так получилось что я разругался с бабой (пинча пута наубали берга, пинча ту мадре, ... etc). Короче услуги трезвый водитель больше нет, в машине ночевать не айс. Сажусь пъяный за руль и еду домой. На перекрестке один м...к начал движение когда еще зеленый не загорелся. Я летел на приличной скорости. Успел увернуться от него и вылететь на загрождение со знаком. После удара вышел оглянулся машина без внешних повреждений, естественно сразу по газам и на мелкие улочки (кто бухой - тот и не прав). Как позже окозалось, что при ударе была пробита защита и двигатель, я все ехал, масло все текло. Короче движок стукануло. Через 10 минут менты меня нашли. Было не сложно.


Довольные и счастливые останавливаются возле меня. По приметам внедорожник один в один. Обходят мою машину и подходят ко мне. Я открываю дверь. Непередаваемый фан алкоголя, они становятся еще более счастливые. С подъебкой начинают диалог:


Менты:


Да батенька вы пъяны, че сидите в машине бухаете никого не трогаете и ничего не знаете?


Я:


Доброй ночи!


Менты:


Где ваш передний номер?


Я (бля значит номер отвалился когда вылетел):


Проебал видимо.


Менты(перечисляют всю эту историю которая была на перекрескте):


Будем оформлять?


Я:


Не, договоримся


Менты:


Был свидетель, сообщили диспетчеру,... (набивают цену)


Я:


Я все понимаю и раскаиваюсь. Сколько?


Менты:


10к песо (Ебать загнулии)


Я (в ахуе от ценника начинаю трезветь):


Договорились


Сажусь к ним в машину, даю 500 песо и говорю что больше нет, надо мол до банкомата ехать.Они сообщают диспетчеру что мол хз че там было и никого не нашли. Едем до перекрестка и подбираем мой номер. Едем дальше, в банкомате я снимаю 2к песо и говорю что бля больше нет на этой карте. Они в ахуе на меня смотрят. Я им говорю мол деньги будут. Звоню своей бабе и говорю чтоб быстро дула сюда с моей картой. Короче пока она едет, сижу с ментами возле банкомата обсуждаем баб и какое это зло, ... etc. Т.е. они уже потихоньку начинают входить в мое положение... Когда моя подъехала я говорю мол бляя карта то российская с этого банкомата не снять. Они смотрят на часы. В общем договариваемся. Они подвезут на эвакуаторе к дому мою машину, а я пока в другой банкомат. Снимаю еще 8к песо. 7 тысяч глубоко в карман, 200 песо своей чтоб дула пока к подруге на такси. 800 песо в руках.


(Реально много заломили, максиму 5к песо за такое, плюс диспетчеру они уже доложили что нифига, плюс машина на эвакуаторе едет ко мне и по их меркам у них уже у каждого на кармане по 1250 песо)


Через полчаса приехали менты с моей машиной. Я им объясняю так мол и так. Эта сука отобрала все деньги и сказала пускай меня садят и etc... Им уже вроде как и неудобно, иностранец, мексиканская баба сука бросила. Один сразу сказал мол денег не надо. второй говорит давай мол на эвакуатор 500 и хер с тобой. Больше не пей и т.д.


Итог 2500 ментам + 500 эвакуатор. вместо 10к.


Продолжение следует.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц блокбастер, давай ещё и я перестану смотреть Игру Престолов)
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я понимаю что на территории СНГ не так уж и опасно

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

И? Не смотря на всё это, это того стоит? Прям на столько всё хорошо?

17
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я понимаю что березки и водка гораздо милее кактусов и тэкилы

+ тебе..Подписался) Пиши яшо)

8
Автор поста оценил этот комментарий

или не увез картель и не повесил в центре города


они вешают в центре города (по крайней мере о чём я читал) представителей других картелей наркоторговцев или таких же как они чиновников, у стандартного гринго шансов быть повешенным без головы на мосту ноль целых. Скорее похитят для выкупа.

раскрыть ветку