Животный вандализм )

Этой весной на субботнике мы, с моими славными и дружными соседями (пользуясь случаем передаю всем привет), высадили 20 кленов во дворе нашего дома.

Клены были высажены на замену каштанам, которые плохо пережили год и были по большей части загублены нашими же детьми. Это отчасти и наша вина, не обеспечили нормального ограждения, да и саженцы были маловаты, всего 30-40 см.

С кленами мы учли ошибки, саженцы 80-100 см и сразу при посадке мы сделали для них ограждение из брусков, прочно вбитых в землю.

Это была предыстория.

Клены прекрасно прижились и уже во всю распустили листья.  После майских праздников мы заметили что на 2 кленах нет листьев и еще один клен сломлен пополам. Грусть, печаль, подозрения на детей, коих в нашем дворе гуляет очень много. Детей реабилитировали и сняли все подозрения после просмотра видео с камер. Смотрите сами:

Честно говоря, я офигел после просмотра. Зачем они это сделали? Может быть развевающиеся на ветру листья молодых кленов, ассоциируются у них с птицами и они решили им перья повыдергивать?

На последнем видео она переломила молодой ствол пополам!

Вот как-то так.

По традиции: двор мой, клены общие, но я их тоже сажал, поэтому тэг "моё" )

67
Автор поста оценил этот комментарий

Вороны - одни из немногих птиц, которые умеют делать что бы то ни было ради "чисто поржать".


Вот зачем ворона катается жопой вперёд по ветровому стеклу машины?

Зачем тащит блестящие предметы?

Зачем ворона кричит кошкой на собаку и троллит её иначе?

У нас на пустыре собачатники выгуливают питомцев, и я не раз и не два замечал: сидит ворона на невысоком дереве, кричит на собак - те лают. А потом ворона взлетает и летит низко-низко над землёй. Собаки - за ней. А вслед им - крики: "Рекс, сука, ёбаный кобель, место, куда побежал!"


Вот зачем вороны это делают? Да просто потому что могут!

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

так вот кто окурки кидает на газон под моим окном постоянно!

вороны eбyчие, а я соседей ещё подозревал!

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил на крыше машины вмятины небольшие, у соседей тоже были. Ломал голову откуда, на сколы не похоже. Оказалось, эти пернатые суки не только срут, но еще берут камни, садаться на провода и скидывают на крышу. Просто по приколу.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Деревья они ломают либо для развлечения (попугаи этим тоже занимаются и на манер стригущего лишая просто обдирают все листья на дереве), либо для укрепления гнезда, т.к. гибкий и тонкий прутик очень удобен для строительства.  Если не лень можете произвести эксперемент - притащить охапку тонких гибких ивовых прутьев и положить рядом с кленами. Если вороны переключатся на прутья - значит дело точно в гнезде. Если подобное поведение подтвердится, то останется только ждать. Ближе к июлю материал для гнезд им будет уже не нужен.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

украсьте клены ленточками, можно старой магнитофонной пленкой, цветными ленточками, которыми завязывают букеты цветов, короче любой длинной тонкой фигней. Все птицы очень бояться сетей, силков и ниток. Для них это как.....волосы в тарелке с супом. И близко не сядут!

раскрыть ветку