Жителя Ульяновска будут судить за попытку создать русскую общину

Жителя Ульяновска обвинили в преступлении против основ конституционного строя и в возбуждении национальной ненависти, сообщает портал «Медиа 73».


Инженер-программист изготовил листовки, в которых призвал создать на территории области Ульяновской общины коренного Русского народа. Мужчина был задержан сотрудниками регионального Управления ФСБ, когда он пытался раздавать листовки.


Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.280.1 УК РФ (публичные призывы к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности РФ) и ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Автору листовок грозит до пяти лет лишения свободы.


Ранее «Община коренного русского народа» была признана экстремистскими ее отделения в Московской и Астраханской областях. Кроме того, вынесен приговор главе тольяттинского отделения Виктору Пермякову и бывшей главе самарского отделения Любови Кузаевой.


Община коренного русского народа не считает себя организацией, называя «диаспорой». Своей целью она ставит объединение «русских людей, общин и организаций» вне зависимости от политических и религиозных мировоззрений для созыва полномасштабного съезда по «воссозданию русской государственности». Ранее уже были признаны экстремистскими отделения организации в Московской и Астраханской областях.

Источник - www.rod-pravo.org/zhitelya-ulyanovska-budut-sudit-za-popytku-sozdat-russkuyu-obshhinu/

(от себя. В диспуте националиста г-на Просвирнина с действующим членом Президентского Совета По Межнациональным Отношениям РФ г-на Зорина, г-н Зорин заявил, что власти будут категорически запрещать создание любых национально-культурных автономий русского населения в России, кроме тех регионов, где русское население официально составляет меньшинство от общей численности региона).

13
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала я про эту Общину коренного русского народа. Насчёт экстремизма ничего сказать не могу, но то, что у них маргарин в голове, это 100%. Смешали в кучу древнеславянские гороскопы, отказ платить коммуналку,  создание какого-то НОРД - национального русского освободительного движения, жидов поганых, родовичей, Навального и многое другого. Странные люди в этом сообществе.

раскрыть ветку
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что там у нас? В России:

Нельзя создавать русское общество для защиты интересов своей нации.

Нельзя писать негативные отзывы о правительстве.

Нельзя сидеть рядом с малолетними детьми.

Нельзя защищаться, если нападающий - чурка.


Аж гордость прям берёт, что так и хочется купить трактор

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же до чего дошли, в своей стране нельзя создать общество своего народа.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какие основные тезисы этой общины? Мне кажется не все тут описанно.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чисто теоретически это приведет к развалу государства ибо оно много национальное. В 2010 году русские составили 80,9 % или 111,0 млн из 137,2 млн указавших свою национальную принадлежность. 80% если создать общину и туда будут входить только русские и грубо говоря если туда войдут все 80% то остальные народы будут ущемлены или тоже будут создавать свои общины и в конечном итоге это приведет к разделению по нац признаку как это было в 90е. Да вот такой вот парадокс, другие национальности могут создавать свои общины так как их мало. Я и не сомневаюсь что в США и других странах где есть русские они создают такого же рода общины(сарказм), но все равно стараются держатся вместе. Правильно было бы создать фонд помощи рабочим и малоимущим, в который можно было бы вступать платить взносы и получать мощь в случае болезни или пожара или ещё чего. Хотя это тоже подрыв строя ибо если создаются такие структуры то тогда получается что государство не выполняет свои функции и в конечном итоге люди в таком фонде могут задумать о том почему мы платим налоги и содержим этих дормоедов, поэтому дормоеды всячески стараются себя защитить и создают все условия для того чтобы люди не могли объединятся. Вот такие пироги:)
раскрыть ветку