Жители Южной Кореи теперь могут оплатить покупки путем сканирования вен на ладони

Жители Южной Кореи теперь могут оплатить покупки путем сканирования вен на ладони Южная Корея, Биометрия

Жители Южной Кореи теперь могут оплатить покупки в сети супермаркетов «7-Eleven» на кассах самообслуживания путем сканирования рисунка вен на ладони.


Новый магазин открылся в небоскребе Lotte World Tower в Сеуле. Это первый продуктовый смарт-магазин в Южной Корее без кассиров и с биометрической оплатой товара. В дальнейшем ретейлер планирует реализовать подобный способ оплаты и в других магазинах сети.


Для того чтобы попасть в магазин и совершить покупки, потенциальным клиентам нужно иметь членскую карту от Lotte Group, они также должны быть занесены в базу данных.


Платежи выполняются автоматически после того, как конвейер проведет все продукты через сканер, который может считывать штрихкоды с 360 градусов. Автомат также самостоятельно подсчитывает общую сумму покупок. Для проведения платежа покупатель должен провести биометрическую аутентификацию личности путем сканирования вен.


Аналогичная проверка покупателя действует в табачном автомате, который не будет выдавать табачную продукцию несовершеннолетним.


Компания отмечает, что такой принцип работы магазина с кассами самообслуживания позволит сотрудникам сосредоточиться на оказании помощи клиентам в поисках конкретных продуктов и товаров. Для предотвращения возможных краж супермаркет планирует запустить беспилотных дронов внутри магазина.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9754066

45
Автор поста оценил этот комментарий
Уже вижу как у нас подносят пьяное тело к кассе друзья и при этом дико ржут покупая дополнительный алкоголь за счет первого!
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяять...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Сбербанк продвигает программу "Ладошки" для школ. Распознавание по капиллярному рисунку на ладони. Так что не уникально.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А порезал руку и всё - на диету!
раскрыть ветку