Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жители якутского села обсудят на референдуме запрет алкоголя

Жители якутского села обсудят на референдуме запрет алкоголя Новости, Референдум, Якутия, Жиганск, Алкоголь

Вопрос о полном запрете продажи алкоголя внутри поселения вынесли на референдум жители села Жиганск в Якутии, сообщает 28 августа ИА «Красная Весна».

Голосование состоится 9 сентября — в единый день голосования в республике. «Этот вопрос относится к местным полномочиям. Действительно, вопрос о запрете продажи алкоголя поднимут на референдуме жители села Жиганск Жиганского района. Проведение референдума одобрено нашей избирательной комиссией», — пояснили в ЦИК региона. В случае одобрения жителями Жиганск станет первым райцентром республики, в котором введут сухой закон.

Отметим, что Якутия — один из немногих регионов страны, в ряде населенных пунктов которого законодательно закреплен запрет на продажу алкоголя. На данный момент в республике в 180 населенных пунктах из 437 не ведется реализация алкогольных напитков.

https://rvs.su/novosti/2018/zhiteli-yakutskogo-sela-obsudyat...

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Местные самогонщики довольны!

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

У них там и так жизнь веселая?


А вообще насколько я знаю это потому, что люди северных национальностей спиваются сразу, с одной рюмки. Нету у них чего то в организме. На Чукотке так вообще есть закон, который запрещает продавать местным алкоголь, и нельзя даже зайти купить бутылку и отдать ее чукче, эвенку или еще кому - за это вплоть до тюремного заключения наказание. Месяца три вроде..

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
- Едем в соседний район за алкоголем?
- Едем!
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Им действительно нельзя бухать по медицинским показаниям, даже пиво. Там вроде сейчас запрет на продажу с 20 до 14. Коренное население в силу особенностей организма становится алкашами за пару сеансов и потом их прёт со страшной силой. Все потому, что нет исторического опыта употребления, организм не тренировали... Тренируйтесь камрады, а то будете как якуты

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жиганск, Жиганского района)👍

После референдума в селе:

Споём жиган, нам не бухать с тобою...(с)