Жители Комрата(Молдова) воспользовались прорывом дамбы:В обмелевшем озере,ползая по илу))ловят рыбу

Многие граждане Комрата сегодня с огромным энтузиазмом ловят рыбу в оставшемся от озера толстом слое грязи и ила. Никто не опасается, что войдя по колено в глубокий, грязный и вонючий ил, они могут простудиться или, еще хуже, их может даже затянуть в глубину.



«Уже многие десятки лет ведутся разговоры о том, что наше озеро срочно следует очистить от ила, и всегда, как бывает в таких случаях, - "нет денег!". Теперь по нашим подсчетам, чтобы полностью очистить комратское водохранилище и всю пойму реки Ялпуг, понадобится не менее 570 млн лей, то есть Молдове придется искать еще один бюджет Гагаузии. Власти должны будут лично приехать на место экологической катастрофы, лично должны будут оценить размеры ущерба», - сообщает в Фейсбуке Леонид Добров.

Всюду Молдоване найдут выгоду!)



Если власти не помогут Гагаузии, то ничего хорошего ждать не приходится.

Жители Комрата(Молдова) воспользовались прорывом дамбы:В обмелевшем озере,ползая по илу))ловят рыбу Комрат, Рыба, Дамба, Молдова, Выгода

Пикабушники Молдовы

128 постов552 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

нет спорам

1. О Политике!

2. О Религии!

3. О Спорте!

4. Нет Агрессивной Молодежи :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо названия народов писать с большой буквы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ил продаётся фермерским хозяйствам, фермеры не покупают дорогие удобрения за границей. Всем профит, валюта не уходит из страны, озеро очищается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

думал создать такое сообщество, но решил подождать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Поправьте если не прав - заиливание озера - это его загрязнение из вне.... Может стоит прикрыть пару заводиков или заставить местное население не сливать отхожие помои в озеро?

раскрыть ветку