Жить в отеле.

Первый раз за месяц я выспался. Проснулся в 10 утра, принял душ и выписался из отеля. Пошёл искать директора чтобы понять сколько у меня выходных, далее Д и Я:
Д - Ну как тебе ощущение, что можно спать более 4х часов в день.
Я - Отлично. Я вот по какому вопросу. Сколько у меня там выходных. Я в графике увидел только 4 дня. Так как график на следующую неделю ещё на опубликован.
Д - Смотри, ты проработал без выходных 25 дней. Это 4 недели. 4×2 = 8 твои неиспользованные выходные. И плюс ещё 4 дня за то что ты жил в отеле. Итого 12 дней.
Я - Ну и я могу их использовать все за раз, или нет?
Д - Да.
Я - Отлично, могу идти?
Д- Да, наслаждайся отдыхом. Кстати, на сколько ты похудел?
Я - ?
Д - Все худеют после такого режима:)
Я - Ещё не смотрел. - Потом оказалось что ушло 7 кило.

Ладно на выходных я занимался своими делами, встречался с сестрой, стирался, выпивал, дни так совпали, что я несколько раз смог сходить в бар при посольстве РФ. Поэтому сегодня расскажу про то, как живётся в отеле...готовьте чай или пивко...

Итак, батлеры которые живут в отеле называются In-house Butlers. При заселении Випа в один из 5 люксов ему предостваляется такой батлер. Как многие из вас уже поняли, я занимался только Випом, но при этом если компания видела, что я с ним особо не нагружаюсь, то мне дают этаж или 2 для работы. Где ещё около 34 номеров с гостями.
Я жил в обычном номере для гостей. Вот который вы себе бронируете в отелях в том и жил.
Что входит в номер кроме мебели...WiFi на 3 устройства, стирка вещей, еда из ресторана но ТОЛЬКО если вы физически не успели поесть в столовой отеля. Ну и всё. Как-же так, ты чистил свой минибар чуть-ли не каждый день. Минибар официально не входит. Делается следующим образом...
До заезда моего первого Випа в отель, я работал в утреннюю смену и мне ходили всё показывали и со всеми знакомили. Заходим с виду обычный номер, темно, кто-то спит на кровати. Adrian мой первый тренер до Ванессы - А, Ким тот кто спал -К ну и Я:
А - Просыпайся.
К - Привет, сколько времени? Это кто?
А - 7 утра. Это новенький в наши ряды.
Я - Привет.
К - И тебе. Ладно потом нормально познакомимся.
А - Эй кимчи, у твоего Випа минибар бесплатный?
К - Да.
А - Открывает минибар в номере Кима, достаёт от туда сок.
А - Я потом запишу на номер твоего Випа и поменяю тебе.
К - Не вопрос.
Вот так делается минибар.

В номер Батлера всем без исключения запрещено заходить без разрешения этого Батлера. Делается по простой причине, данный номер является номером для отдыха и сна данного Батлера. По ночам он/она спит мало. Поэтому если в течении дня есть время для отдыха. То чтобы никто не тревожил заходить в номер никому нельзя. Когда я начал жить в номере, да ещё и в курящем ко мне подходит Adrian:
А - Слушай, у тебя днём есть время для отдыха?
Я - Нет, пока отдыхаю только ночью.
А - Отлично, можно к тебе ходить курить если что?
Я - Да не вопрос.

На следующий день...
Занимался делами гостя. Решил зайти перекурить к себе в номер.
Захожу, там пару батлеров курят и делают следующее:
Б - Привет. Зашли к тебе на перекур если не против.
Я - Да я как-бы сам зашёл для этого. А не для отдыха. А с плазмой что делаете?
Б - Подключаем HDMI.
Я - Это я вижу, а на кой хер?
Б - Ну просто курить скучно, решили приставку подключить и в футбольчик играть.
Я - Везёт - понимаю что зря видимо разрешил им курить у меня.

Тем же вечером захожу к себе. Там те-же лица - Б и Adrian - А, ну и Я:
Я - Вы что-ли даже из номера с того раза не выходили?
Б - Да не, выходили. Работа была. Сейчас нету вот и сидим у тебя.
А - Я тебе больше пива поставил в холодильник и еду заказал. Сколько времени до твоего сна?  Видимо для того чтобы меня задобрить.
Я - На данный момент 1.5 часа. А там видно будет. Поэтому хрен с вами, играйте.
А - Спасибо. Еду доставлю, улики выкину.


Почему я предпочитал пропускать еду в столовой и заказывать вечером в номер. Нет, не потому что еда вкуснее. Она и в столовой была вкусной, и всегда добавку давали если надо. А потому что, живя в отеле и присматривая за Випами, у тебя нет времени на полноценный приём пищи. Выглядело это так:

Я по рации спрашиваю - Народ, много людей в столовой?

Мне в ответ - Нет, забегай.

Я залетаю в столовую, беру поднос, мне накладывают еду, подсаживаюсь к своим либо за стол к другим отделам, проглатываю еду. Встаю, убираю за собой, улетаю на этаж. Время приёма пищи, 5-7 минут. 10 минут если пережёвывать. Вот именно поэтому я и предпочитал есть вечерами, спокойно в номере. По началу хотел брать еду с собой на этаж, и там спокойно временами есть, но это было запрещено компанией.


Как-то увидел комментарий что-то типа "Работа была у вас интересная, нарабатывали опыт работы с випами, выполняли разные интересные поручения, а описываете так, как будто вы в шахте безвылазно работали". Да, по ощущениям, что вы работаете на заводе или в шахте с утра до позднего вечера, постоянно куда-то бегаете, выполняете странные поручения, нет времени на здоровый сон, вы не можете покинуть территорию отеля (последнюю неделю я там просто жил) свежим воздухом дышал только когда провожал президента вниз и встречал его из машины. Работа не из лёгких, тем более, когда ты проработал всего неделю, и тебя заселяют в отель для Випа, когда ты ещё много не знаешь. Вот по этой причине, руководство отеля и предоставляло разные "плюшки" для нас.


По поводу зарплаты, живя в отеле, ты работаешь 2 смены, поэтому и зарплата идёт двойная. Выйдя первый раз на волю, и находясь на выходных получив свою первую з/п, я был ОЧЕНЬ рад тем цифрам, которые я увидел. Но это было только из-за того, что я жил в отеле. Потом начались реалии.


В дальнейшем когда я жил в отеле, я начал приносить с собой свою грязную одежду из дома, так-как потом просто было лень стирать, а тут тебе стирают и гладят. На вопросы "какого хера тут делают футболки и шорты, а не только носки и исподне" я отвечал что-то типа " Я вижу солнце только из окна, свежим воздухом дышу в среднем 5 минут в день, вот принёс собой нормальную одежду, дабы хоть в номере у себя в ней ходить да вспоминать про свободу". Ну и добавлял " Стирай давай и не п№;"и".


Вообще, жить в отеле прикольно, но только максимум неделю, потом потихоньку начинает ехать крыша. А жил я в отеле поначалу часто, было много русских Випов. Просто бизнесменов, официальных лиц было мало.....


В следующем посте напишу про свою первую грамоту от отеля.


Как всегда простите за ошибки. По русскому натянутая 3.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, ты проработал без выходных 25 дней.
-------------
Да ебать в рот такой график.
Даже с учётом того, что потом тупо 12 дней будешь отдыхать.

По своему личному опыту могу сказать, что только первые 3-4 выходных подряд воспринимаются "полной грудью" и чувствуешь каждый выходной дней. Потом они начинают лететь с космической скоростью и ощущаются уже как "полувыходные" что ли и не так заметны организмом.

Зато ебашилово без выходных на протяжении почти месяца, организмом ощущается гораздо чувствительней. И часто не проходит бесследно в плане здоровья.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хто ты?
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная работа у вас!

Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо за посты, читал лишь в горячем до этого - теперь подписался. Расскажи, плз, подробнее про русских ВИПов.
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, спасибо за рассказы. Сразу вспомнил молодость, как я официантом работал в Московском Sheraton в студенчестве )