Жильцы дома в Красногорске поймали соседа, поцарапавшего 70 машин

Чтобы вычислить и задержать этого человека, жители нескольких соседних дворов в Красногорске организовали настоящую народную дружину. Злоумышленник испортил около 70 автомобилей, и делал это регулярно по ночам. На кадрах камеры наблюдения четко видно, как мужчина, проходя мимо, прикасается к машинам каким-то предметом. Вот только лица злоумышленника на видео не могли разглядеть, потому решили устроить засаду. Тогда, что называется, и поймали с поличным. Каково же было удивление, когда во вредителе жители дома узнали соседа.

Сергей Выдай — так зовут мужчину на видео — к слову, так и не признался, зачем портил чужие автомобили. Выражение это личной неприязни или попытка отомстить за что-то, теперь будут разбираться в полиции. Туда отвели потерпевшие соседа, написали на него коллективное заявление. Стражи порядка Сергея опросили и отпустили домой на время проверки. Но, судя по всему, беседа с участковым на пользу ему так и не пошла. Уже на следующее утро на кроссовере мужа Анита Гречанна обнаружила новую царапину. В том, что это дело рук одного и того же человека, она не сомневается.

Анита Гречанная, автовладелица: «Задняя и передняя дверь, переднее крыло, и маленький чирк на крыле. Мою машину поцарапали несколькими слоям. Обидно, это ничего не сказать. Теперь у меня столько растрат, ведь две машины, и здесь больше деталей поцарапано».

И такие незамысловатые узоры — одни длиной в несколько сантиметров, другие и вовсе больше метра — есть теперь практически на любой иномарке во дворе. На фотографиях в соцсетях Выдай выглядит вполне приличным семьянином, воспитывает двоих детей. Судя по публикациям в Сети, человек вполне дружелюбный. И ведь никаких конфликтов, уверяют жители, у них с Сергеем никогда не было. Претензий сосед никому не предъявлял. Почему он объявил войну всем автовладельцам, непонятно.

Анна Гримашевич: «В ожидании уголовного дела автовладельцы не обращаются в ремонт. Сейчас на парковке вдоль дома выстроился целый ряд из поврежденных авто. Жильцы говорят, что это лишь малая часть, и в общей сложности поцарапаны оказались около 70 машин».

Стражи порядка сейчас внимательно изучают записи камер наблюдения, назначена экспертиза. Заключение приобщат к материалам проверки, вместе с орудием преступления — шестигранником. Кроме того, специалистам предстоит подсчитать ущерб, который нанес злоумышленник автовладельцам. Однако уже понятно, что речь идет почти о миллионе рублей.
©ntv.ru

197
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, увидев новенькие жигули во дворе, я решил, что нацарапанная звезда во весь капот неебически украсит данный автомобиль. Вооружившись хорошим гвоздём, я начал творить. Звезда вышла на славу-во весь алый капот. Потом ещё некоторое время я не мог понять-почему меня пиздит этот дядька-ведь я сделал только лучше, ни у кого небыло такой звезды, а у него была. Когда он притащил меня домой, и вместе с моими родителями начали меня пиздить уже втроём, я понял, что что-то пошло не так.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

мой клиент, человек далеко не бедный, то ли из зависти, то ли в плохом настроении, то ли из-за парковочного места, провёл чем-то острым вдоль борта новенькой Х6 своего соседа.

оценщики насчитали ущерба на 900 т.р. Как бонус- перспектива возбуждения уголовного дела.

вот тут клиент жидко сернул и заскулил.


а у самого был случай: малолетки нацарапали на багажнике ЛОХ. Правда потом подумали и тем же гвоздём зачеркнули крест накрест. Извинились наверное)))))))

раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

100% ему ничего не будет, по-любому окажется что с чердаком он не дружен и на этом все замнется.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно , а если в текст добавить "царапал стоявшие на газоне машины" , пикабу его оправдает или нет?

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Может это народный мститель, который долбоебов-парковщиков наказывал? Это просто версия, порчу имущества не одобряю по любым поводам.

раскрыть ветку