Жил без страха и умер без страха. Некролог.

Он пришёл в нашу жизнь пару месяцев назад. Пришёл поначалу для того лишь, чтобы заполнить пустующий аквариум. Но он сразу показал характер настоящего воина и заставил себя уважать. Ни на секунду не оставлял он мыслей о Свободе, и ни на секунду не прекращал вынашивать планы побега. Он дважды успешно бежал из аквариума, падая при этом со стола и двухметрового стеллажа. Он яростно и храбро бросался на оказавшиеся в досягаемости пальцы. Он часами вертел колесо, не ведая усталости. Он презирал семечки, но упоённо жрал собачий корм. Заслуженно и по праву носил он имя Палач Убийца.


Вчера, одиннадцатого июня, он вписал очередную страницу в длиннейший список нелепых смертей своих сородичей, не посрамив чести вида Phodopus sungorus. Он залез на маленькую наклонную лесенку с внешней, не предназначенной для лазанья стороны, застрял в ней, потерял опору, забился и свернул себе шею.


Ты жил бездумно и умер по-дурацки, Палач Убийца, но ты не отступал и не сдавался, чем, я верю, заслужил право сидеть по правую руку Одина на вечном пиру и кусать его за палец.


Прощай.

Жил без страха и умер без страха. Некролог. Хомяк, Джунгарский хомяк, Смерть, Нелепая смерть
463
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня был хомяк, я любил развлекаться давая ему маленький кусочек сливочного масла. Хомяк запихивал его себе за щеки и начинал бегать по клетке, выискивая "тихое местечко", чтобы припрятать нямку. За это время масло таяло,и хома начинал тщетно искать добычу, сердито вереща и ощупывая свою кабину - засунув туда обе лапки по локти.)

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий

Историй про самовыпиливание хомяков набралось уже столько, что в пору было бы выпустить сборник. Я б почитал. А то разбросаны в разных постах по комментариям. Может, кто-нибудь плюсиков ради возьмется?

раскрыть ветку
204
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, или люди заводят хомячков только для того что бы посмотреть, каким же нелепым способом этот маленький суицидник убьет себя?))

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Его имя Палач Убийца! Его имя Палач Убийца! Его имя Палач Убийца!

Иллюстрация к комментарию