Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жестко наказали горе-парковщика жители Краснодара

Большинство горожан в соцсети назвали способ наказания автохама «негуманным»

Жестко наказали горе-парковщика жители Краснодара Краснодар, Автохам, Наказание, Монтажная пена, Самосуд, Хлопья, Длиннопост, Новости

Жесткое наказание устроили горожане автовладельцу, нарушившему правила парковки – машину почти всю облили монтажной пеной и следом, пока она не засохла, обсыпали кукурузными хлопьями. В комментариях к посту в соцсети краснодарцы назвали этот способ негуманным. Жители города и раннее всеми способами пытались бороться с горе-парковщиками – и кирпичи на капот клали, и бревна, и мусор высыпали, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Вчера на Селезнева и Волжской кого-то ждал очень неприятный сюрприз", — так подписаны фото "наказанной" за "грехи" автовладельца машины.


Монтажная пена покрывает почти всю машину. Сверху возмущенные парковкой горожане высыпали огромной количество хлопьев для завтрака.


Пост собрал огромное количество возмущенных комментариев – причем возмущенных как и горе-парковщиками, так и "суровым" наказанием для них.


"Это сделал слабак, а с учетом того какой ущерб он нанес, он еще и ..удак!!! И неважно, что машина не там где надо стоит. Есть множество способов не в ущерб авто наказать водителя". (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена – прим. ИА KrasnodarMedia).

"А я эту машину видела. Мы в 9 утра ехали по Селезнева, она уже такая стояла… бедный хозяин, хоть и дурак. Тротуар для прохожих, ищи место для парковки другое. Но это жестоко…".


"Как можно так с чужим имуществом…".

Жестко наказали горе-парковщика жители Краснодара Краснодар, Автохам, Наказание, Монтажная пена, Самосуд, Хлопья, Длиннопост, Новости

"Идиотизм полный, да пусть хоть за крыше стоит — и что? Вести себя так?!"


"Стыдить пофигистов бесполезно. А вот через карман, урок быстро усваивается. Машину не сожгли. Ничего критичного. Пену отмоют. А вот урок, он бесценен…".


"Разговаривать и стыдить водителей, плевавших на ПДД бесполезно. Такие только через финансовое наказание понимают. Ничего страшного с корытом не сделали. Не сожгли, не помяли. Пена отмывается. Да, придётся повозиться и потратиться на это. За то, будет отличным уроком. Как владельцу авто, так и другим, кто увидел сей перформанс!".


"Давайте будем честными, каждый из нас хоть раз, да ставил машину не совсем корректно, ну правда) обстоятельства бывают разными, оправданными или нет, уже не столь важно… Суть остаётся одна — нельзя трогать чужое имущество, всё предельно просто. Как я уже сказала выше, если бы там стояла машина по дороже, что-то мне подсказывает, смелости бы у героя не хватило устроить этот акт вандализма. Да и если бы кто то из нас попал бы, не дай Бог, в такую ситуацию, вряд ли бы философски смотрел на свой автомобиль, приговаривая сам себе: "Господи, какой же я дурак, так мне и надо. Поэтому наказание рублём давайте оставим компетентным органам. В этой ситуации рублём себя наказал вандал, во всяком случае хотелось бы в это верить. Чужое трогать нельзя — это аксиома!".


Источник: https://krasnodarmedia.su/news/705994/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Т.Е. чужое это только когда чье то личное. А то что он встал на чужое общественное место, для этого не предназначенное это он чужое не трогал? По закону конечно самосуд и превышение, а по сути верно. Кто осуждает сам так ставит имхо.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понял как у них в голове помещается что пару раз нарушить ПДД и припарковаться на тротуаре норм, но один раз нарушить закон залить машину монтажкой это недопустимо. В чем разница? Хотя понятно в чем - когда они нарушают они вредят кому-то другому, других не жалко, а когда машину портят вредят этим мудакам, а себя они любят.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку