Жесткий удар по гастарбайтеру

Пару лет назад произошел со мной такой вот случай. Работал тогда за городом, на кондитерской базе. Дело было летом и я ездил на работу на велосипеде, а раз за городом, то большая часть пути пролегала по трассе. И вот, в один прекрасный погожий летний денек, я отпросился с работы чуть пораньше и в прекрасном расположении духа, лихо накручивая педали, понесся по трассе домой. Проехав чуть больше километра я увидел на дороге КамАЗ, обочина была узкая и он сильно выставлялся на дорогу, я начал его объезжать и, опасаясь попутки, оглянулся, не едет ли кто позади, обернулся на секунду, когда уже был рядом с ним и, через мгновение, очнулся уже после КамАЗа лежа на асфальте, велик валялся рядом. На одних инстинктах я прямо на карачках сшустрил на обочину и подтянул к себе велосипед, повезло, что за мной не было машины. Ничего не понимая я встал и оглянулся на КамАЗ - дверь закрыта, да и удар в дверь я бы почувствовал головой и вряд ли встал бы так легко. В недоумении выхожу на дорогу и вижу, что ко мне ковыляет человек ярко выраженной "кавказской" внешности держась за правый бок и причитая, при том без мата! Оказалось, что водитель КамАЗа что-то делал между задних мостов и почти полностью залез между колес, солнце светило справа и в тени его было незаметно издалека, а перед машиной я как раз обернулся и заехал ему со всего маху медалью и ногой в правый бок, а надо сказать, что ездил я в рабочих берцах со стальным подноском, так что удар в бочину на скорости почти 35км/час (ехал под уклон) он получил просто потрясающий, для уточнения - даже костыль погнулся! Повезло, что попало по ребрам, ибо такой удар в печень, как мне кажется, или убил бы его или жестко травмировал. Я сразу извинился, объяснил ситуацию и спросил, чем могу помочь, ну и указал на собственные ссадины и ушибы, что его несколько успокоило. Потом достали из машины воду, я помог ему сделать компресс, а он полил мне - отмыть ссадины. Чувствуя вину предложил ему денег "на лечение", он попросил тысячу и я не стал спорить, за такой ущерб это было совсем немного. В общем расстались примиренными и я поехал дальше, но уже не такой радостный и гораздо медленнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зря платил. Твоя вина совершенно неочевидна. Он что, знак аварийный выставил или как еще обозначил свою "раскорячку" под машиной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я по идее слишком уж близко в машине проехал, надо было левее дать, просто машин опасался, на трассе летают уж слишком быстро, ну и просто по человечески жалко стало мужика - мб что-то несерьезное было, полез проверить, а тут я берцем в бок, в общем утихомирил свое чувство вины*)

Он меня, кстати, потом обогнал - оклемался видно, дорога-то одна, а мог и не мимо проехать*)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку