«Жесткий» отказ

Друзья семьи - очень обеспеченные люди. Дочь воспитанная в доброте и ласке, не знающая обмана и подвоха пришла в первый класс. Так как у неё всегда есть деньги, вокруг неё сколотилась компания девочек, которые её постоянно зовут в столовую, чтобы Катя купила им в буфете сладостей. Всё это продолжалось до тех пор, пока родители не узнали про всё это и не начали учить Катю «плохому».

Мама с бабушкой объяснили Кате, что девчонки ее используют и нужно дать твёрдый отказ, сказать «С вами я не пойду и ничего покупать не буду!».

На следующий день, мама подозвала дочь и попросила рассказать, как всё было. На что первоклассница ответила: Я с ними жестко поговорила, вот прям ЖЁСТКО! Я им сказала: «Всё, никуда я с вами не пойду и покупать ничего не буду! Вот вам деньги и идите покупайте сами!».

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

425
Автор поста оценил этот комментарий

Немного иная история. Со мной училась девочка из обеспеченной семьи, но популярностью не пользовалась, была скорее объектом насмешек: противный характер, лишний вес... Лет в 11 до девочки дошло, что друзей и частичку уважения можно купить - она стала отменять занятия с репетиторами по разным причинам, а их было по 1-2 каждый день, родителям врала о посещении, деньги оставляла себе. И почти каждый день у нее была сумма, на которую обычный пятиклассник кутил бы неделю с конфетами и лимонадом. Давала деньги обидчикам на вкусняхи, на день они замолкали и ее не трогали.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

У дочки в школе есть богатенькая девочка и пару ее прихвостней.И вот придумали они себе значит такое развлечение,подкидывают деньги жертве под парту или стул(суммы не большие),жертва находит эти деньги и интересуется кто потерял,а в ответ тишина.Как правило нашедший ребенок оставляет деньги себе,а на след. уроке эти с...чки поднимают хай,что деньги у них украли и без зазрения совести идут жаловаться класс.руководителю и позорить жертву по всей школе.Спасло жертву только то,что другие дети подтвердили,что деньги валялись на полу.А если б они в портфель или карман куртки подкинули и хай подняли,и при обыске нашли бы у этого ребенка?Клеймо!И хрен докажешь,что это не ты!И что блять это за шутки такие???я чего то не понимаю..

раскрыть ветку
199
Автор поста оценил этот комментарий

хммм... Этот ребенок не хочет сходить со мной в столовую?...

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

бля. вот буквально пять минут назад похожее случилось

пишет знакомый, видемся с ним раз в пол года. и только в большой компании общаемся да в вацап группах. говорит, мол, дружище ты же знаешь, мы через две недели переезжаем, нужно стены покрасить, да ремонт сделать немного, приезжай, поможешь. даже не просьба, а просто призжай-поможешь. а я как идиот мялмю, да не знаю как там со временем будет и.т.д. а на работе дедлайны горят

добрый я, слишком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чет странная наука. Надо было просто давать ровно столько сколько хватает на обед. и если с кем то делиться то тебе не достанется. Ребенок бы получил отличный жизненный урок.