Жесть на посуточных квартирах. Жесть как она есть, или издержки бизнеса.

Это завершающий пост, про жесть ,которая творится на посуточных квартирах.

В завершение хочу сказать , что это все творится только по причине распиздяйского отношения хозяев, которые не могут увидеть и различить потенциально опасного клиента.

Еще раз напоминаю, что это краткие повторяющиеся истории- вырезки из черного списка клиентов,с кратким описанием деяний.

Был пост про засранцев,  про воров , про проституток и наркоманов


Как работать с клиентами, что бы такой жести не было.(не панацея но реально спасает).


Сегодня я вам даю на чтиво самую непонятную категорю. Это должники.

Как люди умудряются жить в долг ,для меня это нонсенс, но для других норма.

Еще пара историй про постоянных клиентов, которые "срут в душу"

И скажу что это участь абсолютно каждого постоянного клиента, с которым хоть немного расслабишься.

Самые обычные недоклиенты, с которыми каждый день это обещалкины. Обещают, держат тебя на пульсе до последнего, ты как наивная прицесса ждешь, а они не приезжают.

Еще есть разводилы, которые снимают на  несколько минут а потом требуют оплату обратно.

Ну и пакостники. Это те люди, которые намеренно портят имущество, причем в таких местах, где понятно , что по пьяне или по дурке не испортить.


Должники


-Жила несколько дней одна, потом привела мужика. В день выезда сбежали с ключами , оставив после себя гору мусора, насмотрела на 2000 платных фильмов в ростелекоме.В общем ущерб превысил залог


-Снял квартиру, оплачивал ежедневно в течение нескольких дней. Потом попросил отсрочки, протянул с оплатой 3 дня и сбежал, украв ключи. Через пару дней пробовал проникнуть в квартиру, но я уже закрыл ее на другой замок.


-Заселились с женой и дочкой. Первые дни платили, потом попросили скидку. Прожили неделю и стали задерживать оплату, мотивируя, что папа работает , очень занят, приезжать не может, карточкой пользоваться не умеет, работодатель его ему зпдерживает деньги на оплату квартиры и т.п. Не выгоняйте нас, мы завтра точно оплатим. Куда мы с дочкой пойдем. Пожалейте нас и т.п. Звонила всегда жена и с разных симок. Их так много, что все уже и не упомню. Естественно уехали не заплатив. Жалость обошлась в 9000 руб.


-Снял квартиру на 2 месяца. Сначала платил частями исправно. Потом сказал, что уехал в Москву и началось.. завтра, послезавтра в понедельник. Бил кулаком себя в грудь , что отдаст по договору. Много говорит, торгуется. В результате свалили и не заплатили за 10 суток.

-Прожил на 2 дня дольше, не расчитался и скрылся вместе с ключами, сказав приходите завтра, мне ещё не перевели деньги.


-Заехал на одни сутки, оплатил. На следующий день попросил продлить на условии, что оставит паспорт в залог и через день отдаст деньги. В итоге уехал, паспорт остался у меня, должен за трое суток проживания, трубку не берет.


-Мужчина жил месяц, оплачивал по недельно в срок. в последнюю неделю остался должен 8400, сказал кошелек в машине оставил и сбежал.


-Снимает квартиру на 1 день, расплачивается. потом продлевает на сутки,говорит что оплатит при выселении- и пропадает.


-Снимала на 10 дней квартиру с мужем и 2 детьми, потом попросилась продлить проживание и началось: постоянно нет денег, отсрочки, запутки с оплатой,параллельно с этим эта наглая женщина говорила моим сотрудникам какой я гад, требую с них денег и обзывала за глаза меня (потом только узнал).Попортила корпусную мебель,из нового дивана от ее веса повылезало неск. пружин, испортила хороший шерстяной палас, сломала торшер,пускала ночевать без моего ведома посторонних людей в квартиру, начала заниматься предпринимательством на моей квартире незаконным, клялась детьми прислать клиентов на большой срок в счет ущерба, в итоге всё наврала и сбежала,еще и угрожать начала!


- Представляются предпринимателем не из Сургута. Оплату предлагают по выезду, типа нет сей час. Беру документ в залог, потом под любым предлогом пытаются заполучить, типа нужно снять деньги в банке и т. д. Постоянно продлевают, а денег нет. Попытался проникнуть в квартиру запираются изнутри, говорит девушка одна, не кому не открывает. Далее звонит что лежит в Хантах в больнице, попал в ДТП, чтоб заполучить паспорт. В итоге 2,5 недели прогуляли на халяву, в квартире накурено, как сигаретами, так и наркотой, что потом долгое время отказываются останавливаться клиенты.


-Жила со своим сожителем как будто в командировке, платили каждый день, жили 3-й раз по 30 дней,разгромили квартиру в элитном доме с дорогим ремонтом полностью (ущерб 300 000 рублей).ее снимала пожарная машина на лесницу и увезли в психушку,его тоже. в квартиру было страшно заходить.оказались наркоманами


Обещалкины


-Бронируют по несколько квартир на разных сайтах, не приезжают, но до конца "кормят завтраками" - да, да, мы будем обязательно, и в итоге не приезжают.


-Забронировал квартиру на сутки, созванивались три раза, бронь подтверждал. Согласилась на заезд в 6 утра. В итоге не приехал и сонным голосом по телефону ответил, что якобы мне звонил и не дозвонился.


-Должен был заехать поздно ночью и не заехал на звонки не отвечал


-Звонили в течении двух дней и говорили, что вот-вот заедут. То машина в мороз не завелась, то телефон у них разрядился, то на объекте задержались. В итоге перестали брать трубку.


-Бронирует через букинг. При звонке говорит что "совсем забыла" отменить бронь.


- Бронирует через букинг на несколько дней. Когда уже приезжаешь его заселять на адрес, по телефону говорит, что уже заселился в другое место, ничего ему не нужно, бросает трубку.

Кидала. Забронировал кв. за несколько дней, в день приезда созванивались, подтверждал, что едет, вот-вот подъедет, потом задерживается, потом отморозился. Отказала нескольким клиентам, был простой, так обидно((


-Слезно просил заселить своих друзей прямо сегодня,прямо срочно. Якобы поехал встречать их в аэропорт,планировали приехать к 23.00. В 00.00 отзвонился и сообщил,что друзья голодные,едут в кафе,приедут через час. В 1.00 они конечно не приехали и просили еще подождать,позвонила через 30 минут,трубку уже никто не брал.


Постоянники


- Приехал в третий раз на 2 дня потом позвонил сказал что задержиться еще на сутки. В день выселения приехав на квартиру я необнаружил жк телевизора и покрывало. На уличной камере видно как он выносит телик предворительно завернув в покрывало .Вот какими могут оказаться люди с виду благонадежные и не смотря что ранее приезжал и было все норм.


- Снимал квартиру с девушкой несколько раз. Оставляли порядок за собой. Втерся в доверие. Последний раз в день выселения на телефон не отвечает. В квартире разбиты стекла. Ключи не вернул.


Пакостники


- Снимал квартиру на сутки. Нанес огромный ущерб квартире. (пробит сайдинг, все стены на кухне в красном вине, разбита посуда, видно что о стену разбивали бутылки), квартиру мне не сдали, ушли до моего прихода. На мои звонки не отвечают, ущерб не возмещен.


- Снимала одна на две недели,но за оплатой нужно ходить каждый день.Счет за коммунальные услуги как будь-то проживали десять человек.Свет не выключает,даже когда уходит из квартиры.


-Клиент попросил задержаться в квартире бесплатно, на что получил отказ. При выезде это подобие человека решило мелко но очень эффективно напакостить: - повредил пломбу на электрическом счетчике - выкрутил и украл сливную пробку на стиральной машине, из за чего при стирке был полностью залит пол в ванной, а машинку не лазя было использовать - украл дистанционку от телевизора - поломал подключение к интернету - чем-то забил раковину на кухне .


- Квартиру не сдали, бросили ключи в почтовый ящик. Оставили грязные кастрюли и сковородки. Но самое ужасное: разложили креветки по квартире (в кладовке завернули в матрац, в ванной затолкали под душевую кабину, на кухне спрятали под мойку). В квартире присутствовал запах тухлой рыбы.


Разводилы


- Действуют по такой схеме. Снимают двое (говорят, что семейная пара) квартиру на сутки. Через несколько минут звонят - типа что-то не устраивает, съезжаем. Ждут у подъезда уже 4 человека, другие двое начинают наезжать, чтобы отдали все деньги. В квартиру подниматься не хотят. Суть в том, чтобы бесплатно воспользоваться квартирой - туалет, помыться, попить чай.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, чтобы бесплатно воспользоваться квартирой - туалет, помыться, попить чай.

Людям настолько нехуй делать?  Или это потолок способностей мамкиных аферистов?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посуточная сдача сама по себе высокорисковая ниша, так как накладывает определенный фильтр на потенциальную клиентуру. Всё-таки помесячно снимают зачастую более адекватные личности.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам виноват, либо жалость и как следствие,кидалово, либо суровый бизнес,а бизнес всегда суров.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
От обычных квартирантов то соседям житья нет, а тут ещё и посуточно долбоебам всяким сдают.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, вы в этом бизнесе остались. Значит доходы, все равно компенсируют издержки.

раскрыть ветку