Женская месть в законе

Читала комменты женщины, которой муж порезал ногу и выгнал из дома, забрав все стоящие вещи, а она его потом следователю сдала, откопав в урне компромат #comment_116299606

Напомнило историю про одного знакомого адвоката.


Товарищ адвокат был женат. Однажды к нему на прием пришла женщина - она желала приватизировать квартиру, однако там был заселен ее муж, который совершил тяжкое преступление и пустился в бега, а без его согласия приватизация была невозможна. Адвокат оценил перспективы и предложил "выходить квартиру" при условии продажи ее адвокату за смешные деньги. Женщина была рада получить хоть что-то с такого жилья и согласилась.


Адвокат пошел в суд признавать мужа безвестно отсутствующим. Суд отказал, т.к. тот намеренно скрывался от правосудия и был в розыске, а не просто испарился без причин, как люди пропадают. Обжалование ничего не дало.


Тогда адвокат взял - и в фотошопе изменил резолютивную часть решения с "в удовлетворении исковых требований отказать" - на "удовлетворить требования в полном объеме", дописал, что решение вступило в силу, прошил, подписал за судью, сходил в канцелярию, там жмакнули печать, особо не читая, чего принесли, и отправили его гулять.


На основании такого решения товарища сняли с рег. учета по месту жительства, адвокат купил квартиру и заселился туда с сожительницей, приступив к ремонту.


И никто бы не узнал о такой махинации, если бы адвокат не поссорился со своей женщиной. То ли она денег давала на покупку и требовала долю, то ли ремонт за ее счет был - в общем, что-то не поделили. Женщина в слезах приехала к маме, а мама очень обиделась за дочку. Назавтра маман сидела в кабинете председателя суда, чье решение было подделано, и в красках описывала произошедшее.


Адвокату дали условный срок, адвокатского статуса лишили.

51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый снимал жилье в Киеве, платил всё вовремя ,  потом платить стало не кому. Хозяин не объявлялся месяц, два, год. Телефон выкл. На второй квартире его никто не видел.

Знакомый поговорил с юристом , был договор аренды , его заверили нотариусом , знакомый пошёл в ЖЭК и все квитанции за ком услуги он платил через своё имя.


В итоге , прошло 10 лет. Хозяин так и не появился , по какому то закону теперь квартира полностью моего друга.


3 комн. Не в центре, но тоже не плохо )) за 10 лет коммуналки залетела))

раскрыть ветку
191
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига он бабу в тонкие вопросы посвящал? Сказал бы просто, что все по чесноку- вот решение суда. И жил бы спокойной адвокатской жизнью в новой квартире и с новой бабой.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если человек в бегах и ты вообще не знаешь, объявится ли он когда-то, нет законного способа его выписать из квартиры?

758
Автор поста оценил этот комментарий

Подделать решение суда и получить хату и условный срок. Зря статуса лишили, очень хороший адвокат

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то совсем котолампово, особенно по отношению к адвокату.

раскрыть ветку