Женщины в трудовом коллективе - эмоции, сплетни, деструктив

Чувствую сейчас нахватаю минусов... )))


Уже более 10-ти лет работаю в достаточно крупном холдинге, по долгу службы несколько раз переходил из одной компании в другую, и заметил очень интересную особенность.


Компании, в которых львиную долю руководящих должностей занимали мужчины, работали более слаженно, текущие вопросы решались быстро, чувствовалась сплоченность коллектива.


В компаниях, где руководящий состав включал в себя достаточно большое количество дам, все было с точностью до наоборот. Подковерные игрища, скандалы, сплетни, жалобы, формализм, бюрократия. Количество внутренних междоусобиц в "женских" компаниях превосходило все мыслимые пределы.  При этом степень влияния женщины-руководителя на коллектив была прямо пропорциональна  занимаемой должности, т.е. один топ-менеджер прекрасного пола с легкостью заменял по "весу деструктивного влияния" трех руководителей-женщин среднего звена.


Замечали ли вы нечто подобное в своих трудовых коллективах?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьезно...

В начале карьеры (ох и давно же это было...) поспорила я с сотрудницей на тему пола руководителя. Я - молодая, активная, "дружба мужчины с женщиной есть" - отстаивала точку зрения, что у руководителя не важен пол, а важны мозги. Она - умудренная жизнью и опытом - объясняла, что мозги это у мужчин, у женщин эмоции, даже у очень умных. Разошлись каждая со своим мнением.

Только спустя много лет, поменяв несколько мест работы, работая с разными людьми я признаю свою неправоту. Частично... Решения и поведение женщины нередко основаны на эмоциях. А эмоции весьма непредсказуемы... С мужчинами в этом отношении проще: да - это да, нет - это нет. Исключения подтверждают правило.

Но это мой взгляд, мне в работе важна уверенность и четкость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с кучей начальства переработала и скажу, что мужик с мозгами это капец какая редкость. Чуть что идет не так и все те же эмоции истерички, поиск виноватых, несоразмерные требования и "яжеговорил!!111". А уж если этот светлый разум конкурент обошел на повороте, то туши свет бросай гранату.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку