Женщины в трудовом коллективе - эмоции, сплетни, деструктив

Чувствую сейчас нахватаю минусов... )))


Уже более 10-ти лет работаю в достаточно крупном холдинге, по долгу службы несколько раз переходил из одной компании в другую, и заметил очень интересную особенность.


Компании, в которых львиную долю руководящих должностей занимали мужчины, работали более слаженно, текущие вопросы решались быстро, чувствовалась сплоченность коллектива.


В компаниях, где руководящий состав включал в себя достаточно большое количество дам, все было с точностью до наоборот. Подковерные игрища, скандалы, сплетни, жалобы, формализм, бюрократия. Количество внутренних междоусобиц в "женских" компаниях превосходило все мыслимые пределы.  При этом степень влияния женщины-руководителя на коллектив была прямо пропорциональна  занимаемой должности, т.е. один топ-менеджер прекрасного пола с легкостью заменял по "весу деструктивного влияния" трех руководителей-женщин среднего звена.


Замечали ли вы нечто подобное в своих трудовых коллективах?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, но это правда. Чаще всего бывают не конструктивными именно женщины. Эти их ебаные эмоции меня выбешивают. На личном опыте увидел в 5 компаниях такое. Не спорю, бывают хорошие руководители женщины, но гораздо реже чем плохие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку