Женщины в трудовом коллективе - эмоции, сплетни, деструктив

Чувствую сейчас нахватаю минусов... )))


Уже более 10-ти лет работаю в достаточно крупном холдинге, по долгу службы несколько раз переходил из одной компании в другую, и заметил очень интересную особенность.


Компании, в которых львиную долю руководящих должностей занимали мужчины, работали более слаженно, текущие вопросы решались быстро, чувствовалась сплоченность коллектива.


В компаниях, где руководящий состав включал в себя достаточно большое количество дам, все было с точностью до наоборот. Подковерные игрища, скандалы, сплетни, жалобы, формализм, бюрократия. Количество внутренних междоусобиц в "женских" компаниях превосходило все мыслимые пределы.  При этом степень влияния женщины-руководителя на коллектив была прямо пропорциональна  занимаемой должности, т.е. один топ-менеджер прекрасного пола с легкостью заменял по "весу деструктивного влияния" трех руководителей-женщин среднего звена.


Замечали ли вы нечто подобное в своих трудовых коллективах?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится. На первой работе был идеальный коллектив. Со всеми девченками дружим до сих пор, начальники тоже суперские были. Очень иногда скучаю по тому времени. Сейчас на другой работе да, серпентарий в отделе, все разбились по кучкам и друг на друга шипят))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку