Женщину обвинили в краже 500 рублей, после того как она вернула владельцу потерянные 18 тысяч рублей

Владелец барсетки написал заявление в полицию на нижегородку

Женщину обвинили в краже 500 рублей, после того как она вернула владельцу потерянные 18 тысяч рублей Находка, Доброта, Зло, Негатив, Деньги, Кража, Полиция

Нас всех с детства учили делать добрые дела: нашел чужое – отдай. Так поступила и жительница Заволжья Нижегородской области. Обнаружив барсетку с деньгами и документами, она с помощью дочерей отыскала хозяина и вернула ее хозяину. Казалось бы, все должны быть счастливы и довольны. Но не тут-то было.


- Моя мама нашла барсетку с кучей документов и денег. Сестра сразу написала в местную группу ВК о находке. Хозяин документов увидел объявление и приехал с полицией, - написала дочка доброй женщины. - Барсетка возвращена, документы на месте, 18 тысяч рублей на месте, 200 долларов на месте.


Но тут неожиданно для всех хозяин барсетки заявил, что не хватает 500 рублей и 5 долларов. После чего он написал заявление о краже в полицию, обвинив женщину, которая не только нашла его сумку, но вернула ее.


- Маме плохо, несколько раз вызывали «скорую», - рассказала дочка.


В МВД по Нижегородской области  рассказали, что 2 мая 2019 года в дежурную часть МО МВД России «Городецкий», которая находится в Заволжье, действительно поступило заявление от жителя Городца. Он утверждает, что неизвестные лица похитили кошелек с денежными средствами и кредитными картами, которые он оставил без присмотра на прилавке одного из магазинов Заволжья.


- В настоящее время по данному факту проведена проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - прокомментировали  в пресс-службе МВД по Нижегородской области.


Однако дочка пострадавшей женщины больше не верит в людей.


- Вывод у меня такой: если чего и найду, то пну подальше, не делай добра — не получишь зла! – считает она.

https://www.kp.ru/daily/26972.5/4031603/

4089
Автор поста оценил этот комментарий

Барсетку и документы (и деньги конечно) изъять для проведения следственных действий. Месяца на три. Как раз лето посидит без югов. Заявителю подсунуть бумагу в которой он распишется за разрешение повреждения его имущества при проведении экспертиз (бумага типовая, кто в теме - знает). Барсетку пустить на лоскуты в поисках генетического материала и вернуть всю измазанную тонером для снятия отпечатков. Документы вернуть по частям, заставляя приезжать за каждым и по два часа ходить по кабинетам собирая подписи, давая объяснения и проходя досмотр как при входе, так и при выходе. Деньги просветить и пропитать всем что найдется у эксперта. Если повезет - выявить одну-две поддельных купюры (а их очень много в массе), взять еще с десяток объяснительных и потянуть дело на пару месяцев еще. И все в рамках закона, разумеется.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если написано заявление о привлечении к ответственности непосредственно вашей мамы, то после проверки и отказа в возбуждении уголовного дела можете написать заявление на него о привлечении к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ. Если на неопределенное лицо то к сожалению потрепать нервы ему не выйдет законным путем. Только реклама его в соцсетях, Пикабу, я плакал и т.д.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я комсомольской правде не верю. Те ещё пиздоболы!

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

надо было такое объявление давать))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

-Здъявствуйте, это Вы вчера спасли Моню, вытащив его из-подо льда?

- Ну.. Да.

- Я-таки стесняюсь спГосить- а где его шапочка?