Женщина с двумя детьми на проезжей части

Женщина шлa пo cepeдинe дopoги c двyмя дeтьми, и цeлeнaпpaвлeннo нe дaвaлa ceбя oбъexaть, кoгдa дeвyшкa (вoдитeль xoнды) eй пocигнaлилa, тa нaкинyлacь нa вoдитeля и пнула мaшинy.

Для защитников мадамы.

Главная Документы 17. Движение в жилых зонах
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
(см. текст в предыдущей редакции)
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 04.12.2018 N 1478)
(см. текст в предыдущей редакции)
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
14
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сигналить в городе можео только для предотвращения ДТП.

2. В Жилой зоне пешеход имеет преимущество.

3. Пешеход осуществляет перемещение себя по жилой зоне из точки А в точку Б. Необоснованой помехи не создает, т.к. 1) движется в зоне, где пользуется преимуществом; 2) альтернативы у пешехода нет.


Вот если бы женщина с коляской встала бы прсередине позвездеть по телефону, то это необоснованная помеха.


Выводы:

Водитель авто чмо.

P.S.:

Алсо, замечено, что подобным отношением к пешеходам страдают малолетние соски. "Расступитесь холопы, королева ехать изволит". НИ ОДИН МУЖИК нормальной ориентации и НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, особенно у которой есть дети, НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ ДУДЕТЬ РЕБЕНКУ В КОЛЯСКЕ.! Только соска или моносексуал.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, Ж1 права в том, что идти она может только по этой дороге, тротуара нет. И если бы мне так сигналили, особенно при учете того, что ребенок скорее всего спит, уебал бы не раздумывая.

С другой стороны, Ж2 права в том, что Ж1 могла отойти в сторону (возле контейнеров), пропустить машину и продолжить прогулку.

Вывод: встретились две пизды...

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос, почему мне никто не сигналит, когда я по дворам с ребенком за руку иду? Едут тихонечко сзади. Может потому что я мужчина в полном расцвете сил, а им еще в этом дворе жить? Да не... бред какой-то. Они наверное уважают ПДД

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Она с коляской, куда ей было деться? В сугроб с коляской залезть, чтобы не мешать.

Дорожные службы нифига не чистят, а виновата женщина с коляской.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж походу придомовая территория.

раскрыть ветку