Женщина, которую я запомнил на всю жизнь.

Нынешняя история содержит элементы откровенного криминала, но, компетентным органам просьба не возбуждаться, ибо по статьям «подделка документов» и «мошенничество» сроки давности уже прошли, а сама героиня истории, уже очень давно является гражданкой США, так что я уже вполне могу рассказать правду, время пришло.

Была у меня приятельница, эдакий Остап Бендер в юбке, человек с настолько изощренной психикой, что иногда даже страшновато становилось. Например, училась она со мной в одном университете, правда на другом факультете, и все вопросы по учебе решала какими-то невероятными комбинациями. То справку принесет, что она член олимпийской сборной по керлингу и что ей нужно всю сессию автоматом зачесть, то документ, что чуть не в Зак.Собрание избирается от университета и ей тоже положены льготы.(Специально для пикабушниуов: с этими примерами я утрирую, но отмазки в справках и правда были какие-то дикие и фантастические). И ведь бумажки все честь по чести, не подкопаешься. Сама их делала, еще во времена, когда компьютеров в ходу толком и не было. Клей, скотч и набор разных ручек в ее ручках превращались в официальные бумаги с солидными печатями. Да и везло ей как утопленнице, если вдруг кому в голову приходило проверить ее справки, то человек либо не мог дозвониться, либо архив закрывался на ремонт, за пару дней до, а один раз вообще мистика: на том конце телефонного провода, человек подтвердил что все честь по чести и бумага правильная, хотя на самом деле, это была полнейшая липа. Как это произошло, не знает даже сама фигурантка. Просто странное везение.

Универ она закончила и пошла преподавать этику и философию (!) в одно небольшое высшее учебное заведение, аферы свои подзабросила, трудилась честно, пока жизнь не внесла свои коррективы. Закончился учебный год, наступило лето, у универсантов каникулы, а у нее, соответственно, отпуск. Выдали ей отпускные, заплатила за жилье и поняла, что до конца лета она просто не доживает. Надо было искать работу на это время. Обратилась ко мне.

Я в то время работал в конторе, там постоянно требовались менеджеры по продажам. Условия такие: ты приходишь, получаешь оклад, небольшой, но вполне жизнеспособный, 2 месяца сидишь на окладе и пытаешься привлечь новых клиентов. За каждого привлеченного – процент. А ежели за 2 месяца ни одного не привлек, то штож, значит не прошел ты испытания и тебя увольняют.

- Поэтому поступим так, - сказал я, - ты приходишь, тебя берут, у нас там всех берут, июль и август ходишь на работу, сидишь в интернетике, читаешь книжки, получаешь оклад. А когда, по окончанию испытательного срока, тебя увольняют, спокойно возвращаешься к преподавательской деятельности. Как тебе план?

Мы решили, что план отличный. Правда я только потом сообразил, что девонька хоть и была русской, с какой-то распространенной фамилией, на деле являлась гражданкой Кыргызстана, вроде бы, и по документам не могла к нам на работу попасть. Но, поскольку ее без разговоров взяли, я не обратил тогда на этот факт должного внимания. А оказалось, что эта красотка, из листа бумаги, клея ПВА и еще какой-то там матери, соорудила себе поддельный российский паспорт! Точнее его скан, а в отделе кадров залечила, что паспорт на обмене в паспортном столе. Мол, фамилию она после развода меняет, поэтому принесет попозже. Развод удался.

Первый день ходила все такая зашуганная, говорила, что не нравится ей тута, что контора говно и единственное, что можно здесь ловить, это охмурить владельца фирмы, серьезного еврейского дядечку. Мы поржали, и я убедил ее не мельтешить, просто приходить и получать деньги. Она согласилась. Но контора и правда была не предел мечтаний, так что я уволился оттуда меньше, чем через месяц, а мадама осталась.

Встретились мы через полгода, примерно, она была модно и дорого одета, выглядела как настоящее гламурное кисо. Рассказала, что бросила преподавательство, стала мутить жуткие схемы в той фирме, приводя фиктивных клиентов и получая за это конские проценты. А когда схема начала сыпаться и ее чуть не взяли за жопу, она пошла на аудиенцию к владельцу фирмы, тому самому серьезному еврейчику, и, понимаете ли, такая бурная страсть промежду ними вспыхнула, как в бразильских сериалах. Год или два она с ним встречалась, потом бросила, разумеется.

Сейчас живет в штатах, глубоко замужем, все старые контакты отсекла напрочь. Ну и хорошо, я считаю. Дама, определенно неординарная, но, чем дальше такие от меня живут, тем мне как-то спокойнее.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт как утопленнику - это значит, что человеку хронически не везёт.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как она могла преподавать в универе, будучи гражданкой Кыргызстана, но не могла устроиться на работу?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря в садике учили резать и клеить бумагу

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ей бы следаком работать.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну честно говоря, сейчас так многие и вырываются вперёд, до того момента пока за жопу не схватили. Однако по этой истории у этой девицы вообще нет чувства самосохранения

раскрыть ветку