Жене нужно доверять(окончание)

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/zhene_nuzhno_doveryat_6538391

Хочу поблагодарить всех вас за то, что каждым своим комментарием Вы возвращаете мне веру в людей.

Человек должен верить, что мир не так уж и плох, иначе зачем жить?

Сегодня вспомнил, что пару недель назад мне приснился странный сон, как будто я смотрю фильм по youtube, и, вдруг вижу, что у главного героя рубашка, как у меня. Потом он обернулся, а у него лицо моё. Я проснулся в полном недоумении. И сегодня только сопоставил и понял, что за мной наблюдают почти две тысячи подписчиков. У меня сейчас нет никаких эмоций, просто излагаю хронику дальнейших событий:

Итак, до конца ее рабочего дня оставалась масса времени. Вытащив из темнушки большую холщовую сумку, я поставил ее у подоконника и хаотично стал забрасывать в нее цветы в горшках с подоконника и полок.

Цветы. О, цветы. С цветами у меня личные счеты. Это не просто 200-300 горшков, которые пригрелись на подоконниках, шкафах, полках и холодильнике. Это каждодневные проблемы отдернуть шторку и не уронить цветок. Это - высунулся из окна, глянуть на машину, и горшок на полу. Это темнота в квартире, потому что на подоконниках установлены трехъярусные стеклянные стеллажи. Это угнетающее подавление моего личного пространства изо дня в день. Это всё ее свободное время, которое она посвящала только им. И никакой красоты!

Любые попытки загнать ее увлечение в в приличествующие рамки сводилось к фразам:

- Они же тебе не мешают.

- Только тронь! Ты отобрал у меня дом! Купил эту мрачную квартиру на темной стороне. Это последнее что у меня осталось.

- Я выброшусь с четвертого этажа.

- Без цветов я умру.

- Потерпи, скоро всё распродам. Я же на них деньги зарабатываю.

Неужели я теперь не имею полное моральное право их выбросить?

Вот и дотерпел. И плевать, сколько они стоят. Мое терпение тоже дорогого стоит. Спускаясь с четвертого этажа, я стаскиваю всё в мусорный контейнер. Первые попавшиеся у контейнера женщины, кажись из ЖЭКа, с азартом вытаскивают из мусорницы цветы. И на здоровье. Главное успеть до того, пока младший сын вернется, уничтожить весь этот ботанический сад. И пусть пульс стучит все напряженней и всё сильнее колит в груди. Зато с каждой следующей выброшенной сумкой с меня уходит негативная энергия.Ненависть и злость оправились на свалку вместе с этими цветами. Теперь сердце уже стучит не вхолостую, а обрабатывает физическую нагрузку. Как хорошо, что я всегда занимался спортом. Меня не пугают перегрузки. А если что, я готов умереть прямо сейчас.

Всё происходит, как по написанному кем-то сценарию. Последний горшок выброшен и на пороге появляется младший сын. У меня сдают нервы. Я решаюсь. Ему ведь почти девятнадцать. Может быть в его жизни это будет прививка от предательства. Всё равно, рано или поздно узнает все подробности. Он прочитал. Смахнул слезу со щеки.

- Сын, я сейчас хочу собрать все ее вещи в баулы. После такого, в этой квартире она жить не будет.

- А где она будет жить?

- Она не маленькая девочка, пусть поживет у подруг, пока разделим имущество, снимет квартиру. Пусть решает свои проблемы самостоятельно. Вы ей поможете. Сюда она зайдет только с полицией. В ваших интересах, не допустить такого развития. Полиция не будет ее всю ночь караулить.

Докупив еще несколько баулов в магазине, я вытряхиваю из коробок ее пятнадцать пар обуви, как она говорила:"на черный день", и затаптываю в сумку, добивая сверху всем, что попадет под руку. Шубе была оказана честь находиться в отдельном пакете.

Я складывал ее вещи и вспоминал все прожитые годы.

Мне почему то захотелось попрощаться с ней как-то в стиле live to hate и я написал в телеграме:

Жене нужно доверять(окончание) Доверие, Измена, Верность, Семья, Длиннопост, Текст

Через три с половиной часа, в прихожей стояла куча сумок, а в двухкомнатной квартире не оставалось даже напоминания о ее присутствии.

Все вещи в этом доме были куплены мной и по моей инициативе. Она не стремилась быть настоящей хозяйкой все 11 лет, проведенных в этой квартире. К ее дню рождения(всё в этом же злополучном феврале), мы, наконец, выбросили старую мебельную стенку и я купил ей новую. Она выбирала по фотографиям, т.к. у нее не было выходных поездить по магазинам. В углу стоял полусобранный шкаф. Мы выбирали его вместе несколько дней назад.

Шкаф готовились купить года два, т.к. старый совсем пришел в негодность, потому что был куплен в первый год нашей совместной жизни и, как и старая стенка, пережил один переезд.

Инициативы в таких вопросах от жены не дождешься. Как-то я нашел интересный шкаф, она оценила и одобрила. Сказал:"В выходные буду брать. Не плохо, если бы ты хоть немного добавила из своей зарплаты." Она согласилась. Однако к выходным приперла из магазина этажерку под цветы - пока выбирала шкаф - присмотрела. Я психанул и не стал тогда ничего брать. Деньги она вкладывала только в свои шмотки, дорогие прически, в цветы, еще раз в цветы, в уличные цветы на даче, но покупала продукты и хозку. Я же вкладывался в ремонты, в дачу, в машину, в квартиру, в детей, оплачивал все счета, тоже покупал продукты и давал деньги ей на продукты. Может я немного преувеличиваю,т.к. недавно она купила новую штору и покрывало. Но всё-же, такое отношение к быту тянулось у нее из детства. Плавно перейдя из рук отца в руки мужа, она так и осталась в своей инфантильной демо-версии окружающего мира.

На этот день рождения, я готовил ей сюрприз, планировал организовать сбор стенки к ее приходу. Она же в это время, как оказалось, готовила мне другой сюрприз.

Как только все баулы были мной собраны в прихожей, на пороге появился старший сын. Всё узнал, попросил показать переписку. Старший, несмотря на чувствительный и вспыльчивый характер, как у меня, воспринял всё с большой долей пофигизма, типа:"И не такое повидал в своей жизни".

С возвращением старшего сына я сильно воспрял духом. Я не видел его три месяца, и, в кругу сыновей находился теперь в легкой эйфории, и, если бы не повышенное давление, чем я раньше никогда не страдал, был бы вполне себе хороший день - 26 февраля - первый день в новой для меня жизни.

Старший сразу попытался доминировать надо мной, но это меня совсем не напрягало. Мы долго приходили к консенсусу, как я объявлю всё их матери. В конце концов я уступил ему, и мы поехали в магазин, предварительно без баулов. Он хотел предложить немедленно увезти ее в Красноярск к родственникам. Зайдя вместе в магазин, он выпроводил всех покупателей и стал между нами.

Реакции на то, что она увидела старшего сына и меня не последовала.

Она стояла бледная, с какой-то новой, незнакомой мне маской на лице. Какого-то страха или отчаяния у нее не было. Эта девушка, которая рыдала раньше по три часа напролет, когда ей когда-то на работе к 8 марта дарили одеяло не того цвета, страдала до сих пор по каждой погибшей птичке в магазине, и дня не проводила, не пустив слезу по какому-нибудь незначительному поводу, стояла в полном спокойствии. Ее, красивое лицо изменилось и, в тот момент, явно напоминало бессердечное лицо сфинкса. Забавный факт, но в мифологии писали, что тех, кто не разгадал загадку сфинкса, чудовище съедало.

- Скажи мне только одно. - Первое, что произнес я. - Из какого ада ты выбралась к людям, тварь?

Дальше помню смутно. Следующая картинка в памяти, когда все вещи уже стояли посреди отдела.

Она что-то начала лепетать про недоразумение, но старший сын прервал ее.

- Да хватит, мам. Уже всё.

- Сейчас я позвоню Олегу, и мы вместе всё решим. - Спокойно сказала она.

Я даже успел подумать, что у меня новая куртка и неплохо было бы ее успеть снять, прежде чем я дотянусь до его морды.

-Алло, Олег. Тут муж приехал, сгрузил все мои вещи в отделе. Мне негде ночевать. Можешь ко мне подъехать? Что? Ребенка не с кем оставить?

На этом, похоже, всё общение с этим мудаком прекратилось. Возможно навсегда.

На предложение уехать из города, она ответила отказом:

-А как я буду завтра работать?

Ее мир даже не пошатнулся. Как будто она готовилась к этому всю свою жизнь.

За сим я объявил:

- Моя миссия выполнена. Я откланиваюсь. Сейчас дети помогут порешать твои проблемы.

У моей жены очень много подруг в одноклассниках. Есть очень дорогие ей люди, которых она всегда ставила на первое место. Я всегда ей говорил, что это не подруги, а тени, вымышленные персонажи. Случись чего, и никто тебе не поможет. Так и произошло.

Никто из настоящих подруг увы, тоже не откликнулся. Благо хозяйка пустила ее к себе, потом помогла снять квартиру.

Младший сын живет на каникулах со мной, мотается и туда, устраивает быт своей мамашки.

Заявление на развод подано.

Жизнь продолжается

222
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
145
Автор поста оценил этот комментарий
На этот день рождения, я готовил ей сюрприз, планировал организовать сбор стенки к ее приходу.

Какой романтик))

раскрыть ветку
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, я не понимаю, почему некоторые люди настолько глупы, чтобы раскачивать лодку, в которой они сами же и плывут с кем-то. Проблема в том, что у них нет никакого плана "Б", если вдруг что-то пойдет не так. И они просто тонут, эти шалуны хуевы. Просто тупо, очень тупо пропалился(-лась) и теряешь всё в ноль. Это загадка для меня, как можно быть таким тупым. Ради призрачного драйва. На гормонах и влажных мечтах просирают семьи с детьми.... Я хз, как так. Супруг мой вот так попался на измене. Был изгнан, развод. И что же? Через месяц запросился обратно, что-то там разладилось у них. Я второй раз была шокирована такой наглостью и тупизмом. Конечно не пустила. 

раскрыть ветку
415
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, как поступила бы сама в такой ситуации, но мне кажется, что лучше было бы вообще не контактировать с женой после обнаружения доказательств, а вещи, раз уж сыновья в это втянуты, можно было передать через них. Размазывание соплей при общении и невнятные попытки отомстить никакой пользы не приносят, только убивают нервы вам,  а ей и окружающим дают повод думать, что и правильно она поступила.

раскрыть ветку
247
Автор поста оценил этот комментарий
а как вообще эта хня с "усиленно зарабатывал все годы" вяжется с "доложи денег на покупку шкафа"

я нихуа не понял


что это за семья такая вообще

25 лет семейной жизни


да вы чужие друг другу походу

раскрыть ветку