Жена путешественника

"Знаменитый путешественник,совершил пять кругосветок,17 раз пересекал Атлантический океан,причём один раз на вёсельной лодке,первый российский гражданин,побывавший на семи высочайших вершинах мира,а также на Северном и Южном полюсе".Все знают Федора Конюхова и помнят эту картинку из https://pikabu.ru/story/tsitatyi_velikikh_lyudey_4691631

Жена путешественника Федор Конюхов, Жена, Мудрость, Семья, Длиннопост, Мат

В моей голове Конюхов-"одинокий,но счастливый мужик с бородой ,который кайфует от своей свободы и всё время куда-то перемещается".Захотел-взял весла и через Атлантический океан рванул!Надоело в океанах шалондаться-в стратосферу на шаре смотался..

И как же я удивилась,когда узнала,что у Конюхова есть жена(!) и трое детей (!).Случайно наткнулась на интервью с этой,как мне кажется,мудрой женщиной.

Вместе (хихи) они 30 лет.Ирина Конюхова-доктор юридических наук, профессор и "ради семьи отказалась от работы в ООН и Европарламенте".

Дальше-три момента из этого интервью, которые, как мне кажется, максимально передают атмосферу идеальной семьи-жена не пиздит полностью доверяет своему мужу,уважает его интересы.А муж...Про мужа я пока не придумала красиво.

Познакомил их общий знакомый-Николай Заболоцкий и

"когда мы встретились (с Конюховым) на второй день после знакомства, он мне сказал: «Ирочка, я тебе ничего не обещаю, кроме любви. Всё остальное сама делай – квартира, быт, дом. С детьми тебе тоже не обещаю заниматься».

Жена путешественника Федор Конюхов, Жена, Мудрость, Семья, Длиннопост, Мат

"Вот так откровенно и честно сразу поставил меня перед выбором. «Но я тебе обещаю, что я тебя буду любить и буду жить до 2043 года». Вот эти ключевые слова – любовь и то, что он будет жить долго и умрёт в старости, – оказались для меня решающими. Я поразмышляла и поняла, что это моя судьба, будем вместе. Понимаете, мы же не выбираем для удобства человека, мы выбираем для любви. Ждём такого человека – у каждого свой срок."
 
В марте 2004 года Федор и Ирина Конюховы планировали совершить переход от Барбадоса до Ньюпорта.

Жена путешественника Федор Конюхов, Жена, Мудрость, Семья, Длиннопост, Мат

"Но после первого сильного шторма у яхты сломалось перо руля, и это повреждение не позволило при сильных встречных ветрах подойти к Ньюпорту. Приняли решение идти в сторону Англии.
В это время одиночные яхты не пересекают Атлантику, океан непрерывно штормит. Наша яхта рассыпалась на глазах.Киль дал трещину, и каждый день вручную нам приходилось убирать по 300 литров воды.При сильных ветрах один за другим рвались паруса.Начал ломаться такелаж мачты. Заканчивались продукты. Спасательный плот был всё время наготове. Мы понимали, что на грани, но в нас жила глубокая вера в то, что мы сможем дойти до берега земли. У нас был такой момент, когда мы надели спасательные жилеты, Фёдор подготовил плот… И тут к нам подошёл грузовой корабль – видит, яхта потрёпанная, мы в спасательных жилетах… Капитан спрашивает: вам нужна помощь?
Конечно,блин!!У нас в холодильнике-пусто!Каждый день по 300 литров намываю тут за ним!Не ходим никуда!Я в одном и том же спасательном жилете пятый день!И яхта твоя-гавно!И сам ты-неудачник!Лучше бы машины из Европы гонял,как Володька Танькин!Я собираю жилеты и к маме возвращаюсь!!


Мы друг другу в глаза посмотрели и сказали: нет, дойдём. И дошли."


И еще.

"Как-то у него был длительный перерыв между экспедициями, он болел и однажды сказал: если я ещё на месяц останусь, я сгорю. Чего я не хочу, так это того, чтобы он был разочарован в жизни.."
И Ирина Конюхова "пытается быть другом,помогает и поддерживает мужа".Вот такая любовь.

Трое детей,шесть внуков.Она пишет книги,строит обитель.Организовала общественный центр,где с единомышленниками пытаются решить "проблемы степей".

И,да.

"Федор Конюхов категорически отрицает связь между его многолетними путешествиями и тем, что в его доме постоянно живет мама жены."Старая шутка.Или нет.


Интервью с женой Конюхова-информационный портал "Русский мир".14.02.17

47
Автор поста оценил этот комментарий

два чудика нашли друг друга. такие высокие отношения, что мне не понять. Ничего тебе не обещаю, дорогая, буду заниматься чем хочу, все остальное - на тебе. Да, дорогой, меня все устраивает.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Фёдор Конюхов против Евгения Гвоздёва - это мышь против горы. Гвоздёв на яхте длиной 3,7 метра, которую сам и построил, совершил кругосветное плавание с 1999 по 2003. Практически безо всяких спонсоров, за счет своей пенсии.. Когда дома отдыхал, яхту на балконе хранил.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Поговаривают редкостный говнюк.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Китайский луноход при прилунении чуть не раздавил палатку Федора Конюхова!)

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то у него довольно трудная работа, постоянно искать спонсоров для его путешествий, то еще занятие.