Жена брата

Привет, я недавно приехал к себе на родину в одну из стран СНГ уволившись со своей работы в Москве. Собрался в Европу, хочу остаться там жить и работать. Бегаю по инстанциям делаю доки и прочее. У нас со старшим братом есть тут квартира, владеем по долям. После смерти отца пару лет назад он переехал туда со своей семьёй, двое детей и жена. Я не против, жить тут не собираюсь. С 2013 жил в столице России. Но пока я тут, жил две недели в гостевой комнате. В которой она проводит занятия по английскому. Сплю я на кресле как самый настоящий гость, немного неудобно и я вроде как у себя дома, но ок. Стараюсь соблюдать их какие-то правила и устои, где-то с детьми посидеть, проверить уроки старшего, но у самого есть дела. Да и просто посидеть в интернете или телик глянуть никто не отменял. Жена брата любит придираться к мелочам, есть такие люди, плюс дети в школе ей мозг выносят, да еще и брат мой ногу сломал катая на санках дочку, на несколько месяцев в гипсе, много проблем... и кредит у брата о котором она не знает. Я её вроде как и понимаю, но всё равно надо понимать где ты находишься, и с кем ты разговариваешь. Нужно где то уметь промолчать, на что то закрыть глаза, у меня было полное ощущение что она забылась.

Вчера моя чаша переполнилась. Поругались, в результате диалога она мне заявила что я приехал к ней в семью, не нравится - могу уходить. Я стоял в шоке, как перед маленьким ребёнком с игрушечным пистолетом целящимся в меня. Так хотелось ее послать, но не стал, и вообще разговаривал спокойно. Я типа как перед "вооруженным" ребёнком поднял руки вверх, собрал вещи и переночевал у товарища. С братом у меня хорошие отношения, не хочу быть причиной какого-то разлада в семье, всё-таки маленькие дети, трудности жизненные и тд. Но блжат, потерпи ты пока я тут, я все таки приехал к СЕБЕ домой.


Высказался. Хорошего тебе дня.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Есть небольшая проблема, вы приехали не к себе домой, а в общую квартиру, где вы бываете не так часто и воспринимаетесь как гость.

Если хотите нормального отношения как к одному из владельцев, то и ведите себя соответственно. Обозначите границы свой территории: вот это моя комната, в это моя еда на кухне и мои полотенца. Тогда вы перестанете быть гостем в своём доме.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я с другой точки зрения расскажу:

Живу в доме,приватизированной мной же когда то давно в равных долях на маму и ещё моих младшего брата и сестру,то есть на четверых.

При этом есть у меня ещё брат и ещё сестра,так вот они от приватизации отказались(брат риэлтор и сам себе уже всё купил,а сестра рассчитывала на тогдашнего парня,что он ей райскую жизнь обеспечит).

Ну так вот ,НИКОГДА и НИКТО этим домом не занимался,жила там мама.И чтобы ей было комфортно,я периодически (не живя там),вваливала бабосы в ремонт и благоустройство(так как была самая старшая и с деньгами проблем не было)Все оттуда разъехались и когда мама болела,я приехала туда жить и осталась.

После смерти мамы, естественно, осталась там жить насовсем.Ну так вот , периодически набегами приезжают родственнички,которым я ясно даю понять,что либо вы вкладываетесь в дальнейший ремонт(дом огромный)либо продавайте мне свои доли.И пытаюсь объяснить им ,что дом там,где ты живёшь (а не там где прописан).И глупо устанавливать свои порядки там,где ты палец о палец не колонул и просто на халяву всё получил.

Но почему то сестра, которая от всего отказалась в своё время,так не думает.

Отсюда скандалы и мои попытки нарисовать в одной из пока не отремонтированных комнат квадратик 2/2,это её доля после смерти мамы(изначально дом был не таким большим.

Вывод:дом там,где ты живёшь и если ты приехал туда,где уже очень долгое время тебя в глаза не видели,то будь добр,соблюдай правила .Не хочешь,продавай долю.

Но конечно,я считаю,что разбираться должны собственники (а то одна из моих снох,рядом здесь никогда не стоявшая,тоже борзеет и науськивает брата)

43
Автор поста оценил этот комментарий
бля у вас хата в долях,если брат не может осадить свою женщину,ставите замок на свою комнату и посылаете всех нах,начинают выебыватся,просто намекаете что есть желание продать свою долю,и сразу все улаживается,нахуй напрягать друзей со своей ночевкой?
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы ушли? Теперь она будет думать, что так вести себя, как она ведет, это правильно.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Это ее победа. Она специально провоцировала тебя на этот конфликт.

раскрыть ветку