Жена - лунатик

Мы с ней знакомы с пятнадцати лет. Нам уже по 22 и последние два года живем вместе. За это время выяснилось что она лунатит, причем настолько правдоподобно имитирует бодрое состояние, что Станиславский устроил бы соленый потоп. Радует, что это нечастое явление, раз в три-четыре месяца(в какой-то период лунатила в разы чаще). Поначалу я не сообразил что к чему и мы даже перекидывались несколькими фразами перед сном, а когда утром напоминал, то не могла вспомнить. После этого, уже заподозрив неладное, я стал куда более пристальней за ней наблюдать в вечерние часы, когда ложились спать.


Привожу ниже самый первый случай из наиболее серьезных. Времени описывать эти случаи у меня маловато, но если кому-то станет интересно, запилю еще пост.


Жили первое время у моих родителей. Время подбирается к полуночи, я добиваю дипломную работу. Добивалось тяжко и со скрипом. Был напряжен, все внимание было приковано к монитору.

И тут надо сделать отступление. Компьютерный стол стоит так, что если я сяду за него, то прямо за моей спиной окажется окно, а я могу видеть все что происходит в комнате.

Вдруг она начинает беспокойно крутиться. Отвлекся от работы и смотрю на нее некоторое время. Привстает на локте, и смотрит на меня (благодаря полнолунию и свету от монитора мне все прекрасно видно). Глаза прищурены, далее следует диалог. Она говорит с удивлением в голосе и немного на повышенных тонах:

- Что это?!

- Где?

- Да вот же! *резкий выпад рукой в сторону окна за моей спиной*

Тогда, признаться, я увлекался крипотой, а столь качественный лунатизм сразу распознать не смог(этому я научился позже) и за секунду в голове пронеслись сотни историй о НЕХ за стеклом. Как Вы понимаете, было весьма кирпично. Обернулся, а там все как обычно. Поворачиваюсь к ней обратно:

- О чем ты?

- Иди сюда!

Подхожу... и тут миниатюрная девушка, вес которой составляет 49% от моего, хватает меня за футболку и с легкостью атлета роняет (стотыщграмм!) одной рукой на диван рядом с собой так, чтобы я посмотрел в окно с ее точки обзора и увидел я там очень яркий диск луны.

- Вот это, что? *несколько возмущенно*

- %Username%, это луна!

- А... точно... *ложится и засыпает*

Я, порядком опешевший, спустя некоторое время уснул рядом, диплом решил дописать днем. Естественно утром ничего не смогла вспомнить.

43
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве(лет 13) был в лагере, и со мной в комнате тоже жил парень-лунатик. Однажды под утро к нам в комнату заваливается вожатая и с наездом подбегает к этому парню(условно Никита), состоялся следующий диалог: (в - вожатая, н - Никита, пишу по памяти)

В: Никита, что это было ночью? объясни!

Н: Что? Вы о чем? Что было?

В: Ну как, ты не помнишь? Ты пришел в вожатскую в три часа ночи, молча, подошел к нашей тумбочке и начал скидывать с нее вещи на пол, крема, книги, телефон. На наши вопросы ты не реагировал! Когда ты все скинул, то просто развернулся и ушел обратно в комнату.

Н: Эмм.. а мне, кажется, снилось, что я убираюсь в своей тумбочке, мусор выкидываю.

Мы: ?????

раскрыть ветку
203
Автор поста оценил этот комментарий
Вам уже по 22? Везёт! А мне еще 35!
раскрыть ветку
280
Автор поста оценил этот комментарий

Моя супруга тоже любила застревать в том, что я называл "пограничные состояния". Т.е. ещё не сон, но уже не явь. Лунатизм, как есть, но проявлялся он в состоянии крайнего утомления или перевозбуждения. Т.е. когда мозг продолжал работать на той "волне", которая была доминирующей в течение дня.


- Подай шторы, - садится на кровати и смотрит почти осознанным взглядом

- Щито?

- Шторы, говорю, подай, я не дотягиваюсь.

- Ты где находишься?

- Дома.

- Ты спишь, ты это понимаешь?

- Да. Шторы подай, заебал.

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема, всю жизнь разговариваю и луначу по ночам. Запомнившиеся моменты из множества:
1. В студенчестве, ещё когда жила с родителями, семья проснулась от громкого свиста, такой называется "художественный" кажется - с переливами, мелодией. Это я, стоя с закрытыми глазами, выводила трели столовья. Хотя в сознании даже просто свистеть не получается.
2. Гостила у меня сестренка несколько дней, надо сказать - трусиха жуткая. Как-то утром просыпаюсь и вижу, что она сидит на своей кровати вжавшись в стенку, и смотрит на меня дикими глазами. Рассказывает: Ночью просыпаюсь от того, что меня трясут, открываю глаза - ты надо мной стоишь и за плечи меня трясешь. Увидев, что я проснулась, наклоняешься ко мне и кошмарным хриплым шёпотом говоришь: "Джихад, грядет настоящий джихад". Потом спокойно идёшь спать.
В итоге, она так до утра и не уснула, сидела, боясь пошевелиться) а это я всего лишь перед сном Дюну перечитывала)) а она стала очень бояться ночевать у меня - вдруг я во сне её убью.
Вот так она меня и заразила страхом, что я могу ночью во сне взять нож и всех зарезать - мало ли что мне присниться может... или газ включить, или входную дверь открыть.
раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Помните рекламу про шампунь в 2000 ..Со слов жены проснулся ночью (она телик смотрела) привстал с кровать махнул головой со словами- ВЕЛЛА И Я ВЕЛИКОЛЕПЕН.И дальше спать.