Желание работать.

Заказал я на съёмную квартиру окно. Зима близко, живу там уже пару лет и зимой очень с него дует.
Приехал замерщик, заключили договор, через неделю доставили окно. Вроде как на следующий день должна быть установка, но что-то никто не звонит... На следующий день позвонил сам, связался с оператором, мне честно сказали, что мой заказ где-то завалился, поэтому сегодня ждать установки не стоит и скоро со мной свяжется монтажник. Подождав ещё часа три, набрал снова, все тоже самое. Ну я человек спокойный, ну нет монтажа и нет. Я вроде ни куда не спешу. Дзен свой не нарушаю, не считая окна в скромной по метражу квартире. Ещё через пару часов со мной связался монтажник. Мы с ним договорились на будний день на семь вечера(делов то там на час-полтора, думал я, соседям не помешаем). В назначенный день жду. 19.00. Никого. 19.03 - звонок от монтажника :"вы дома? Я выезжаю." Ну думаю мало ли. Пробки, будний день, вечер. Потихоньку подкрадываются мысли - раздолбаи, заказ потеряли, монтажник опаздывает. Успокаиваю себя. В 19.55 появляется монтажник и у меня не было слов. Весь негатив ушел. Он приехал, не как я ожидал, на побитой четверке или тому подобное. Он приехал на велосипеде. На простеньком таком велике , с сумками из супермаркета на руле, в которых были сменная одежда и инструмент. Он сделал все не то чтобы быстро, но максимально аккуратно и чисто. По-моему, опыта ему ещё не хватало, но он старался. Все установил, переоделся, я помог ему с вещами, и он уехал. А у меня осталось какое-то смешанное чувство. Вроде как я потерял некоторое личное время и фирма не очень ответственная. Но этот мужик - он работал и добирался на велике. Он не придумывал для себя отмазки, типа машины нет по монтажам ездить ( а судя по запаху от него ехал он быстро и далеко), нет рюкзака, чтобы сложить инструмент. Он просто брал что есть и делал, ещё раз подтверждая фразу о том, что если человек хочет - он делает, а если не хочет - то х✓й дро~ит.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Монтажник красавчик, но это не отменяет того, что он опоздал. Предупреждать об опоздании после предполагаемого момента встречи, особенно по рабочим вопросам это такое себе.

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма говно, а мужик варенье!

раскрыть ветку
189
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек хочет х✓й дро~ить?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне каждый клиент говорит, как это вы так работаете без машины, тяжело же(рюкзак 20-30кг таскаю), первые лет 10 бесило, ща познал дзен и похуизм на такие вопросы
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел подъебать установщика , но передумал. Удачи ему

раскрыть ветку