Жалость ни к чему!

Пожалела на дежурстве бомжика старенького, которого оставили в изоляторе до утра спать - дала ему одеялко, подушку, чтоб спать было комфортнее.

Утром ушёл, а в подарок оставил на кушетку кучу. Ну и зассал все, само собой.

Весь день уши потом горели, не иначе санитарки материли.

Больше не жалею.

189
Автор поста оценил этот комментарий
Классику надо знать
Марк Твен

А когда его из тюрьмы выпустили, новый судья заявил, что намерен сделать из него человека. Привел он папашу в свой дом, одел во все чистое, усадил завтракать со своей семьей, и обедать, и ужинать тоже, в общем принял, что называется, как родного. А после ужина судья долго толковал с ним об умеренности, так что мой старикан расплакался и сказал, что был дураком, который пустил свою жизнь псу под хвост, но уж теперь он начнет жить заново и станет человеком, за которого никому краснеть не придется, и надеется, что судья поможет ему, не станет смотреть на него свысока. Судья сказал, что готов обнять его за такие слова и сам расплакался, и жена его тоже; а папаша заявил, что никто его раньше не понимал, и судья сказал, что верит этому. Ну, мой старик начал объяснять, что для падшего человека сочувствие - первое дело, а судья с ним согласился, и оба они еще немножко поплакали. А когда пришло время спать ложиться, папаша встал, протянул перед собой руку и говорит:

- Посмотрите на нее, джентльмены и все леди; коснитесь ее и пожмите. Это рука, которая была рукой свиньи, но больше она не такая, теперь это рука человека, который начал новую жизнь и скорее умрет, чем вернется к старой. Поимейте в виду эти слова и не забывайте - это я их сказал. Теперь это рука чистая, пожмите ее, не бойтесь.

Ну, они ее, конечно, пожали друг за дружкой, все, кто там был, и каждый пустил слезу. А жена судьи даже поцеловала ее. Потом мой старик дал обет нипочем больше не пить, - судья все за ним записал, а папаша под этим делом крестик поставил. А после этого его отвели в прекрасную комнату для гостей, да только ночью на него жуткая жажда напала, так что он вылез на крышу веранды, спустился с нее по столбу, обменял свой новый костюмчик на бутыль дешевого пойла, влез обратно и от души повеселился; а когда стало светать, он, пьяный, как сапожник, снова полез на крышу, сверзился с нее и сломал руку, да еще и в двух местах - и уж было замерз там до смерти, но после рассвета кто-то на него наткнулся. А когда они пошли взглянуть на комнату для гостей, оказалось, что по ней плавать можно - был бы лот, чтобы глубину промерять.

Судья здорово обиделся. Сказал, что, как он себе понимает, моего старика если и можно исправить, то только хорошим зарядом картечи, а другого способа он, судья, не видит.
раскрыть ветку
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пост недавно был, про то как добрый дяденька пристроил дядю бомжика свой автосервис по ночам сторожить, поставил ему раскривушку, телик, жрачку предоставил. Ляпота а не работа. Так тот два раза снова бичевать уходил, в итоге насовсем ушёл.

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

99,99% из этих людей устраивает такая жизнь. Был пример перед глазами и не один людей которые опустились на дно — дай им работу и пр., попробуй вытащить их из "задницы", но будь готов к тому, что им это НЕ нужно и тебя они просто в открытую обматерят.

раскрыть ветку
556
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика большинство бомжей даже если их поместить в хорошие условия быстро вернуться к прежней жизни. Против натуры не попрешь
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Чем мог тем и отблагодарил)

раскрыть ветку