Жадность или наглость?

Жадность или наглость? Обман, Мошенничество, Сбор денег, Помощь, Длиннопост

Вчера увидел я случайно в сети пост от девушки (Алины) которая написала, что была в больнице с ребенком-инвалидом и из кармана у нее выпало 5к, эти деньги - его пособие по инвалидности, других денег у них нет и до следующего пособия они не доживут. В конце поста она попросила нашедшего просто вернуть эти деньги и все.

Я не смог пройти мимо и попросил номер карты Алины, ну а дальше мне прилетает сообщение от какой-то Карины с номером карты для перевода. Ну, думаю, может родственница или подруга, захожу в СБонлайн, начинаю делать перевод и замечаю, что владелец карты не определяется, ну а дальше вот так

Жадность или наглость? Обман, Мошенничество, Сбор денег, Помощь, Длиннопост
Жадность или наглость? Обман, Мошенничество, Сбор денег, Помощь, Длиннопост

На мой последний вопрос я ответа так и не дождался, мадам вышла из сети.

Мораль? Да ХЗ что тут сказать, мир катится в пропасть.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Странно вестись на такое. Ок.


Я - добропорядочный семьянин, но денежек совсем не хватает. А у меня дочурка мелкая совсем, 1,5 годика. Спит со мной на диване, а мама наша на полу. Или я на полу, а мама на диване, так как втроем не вмещаемся на диван. Вы не подумайте, детская кроватка у нее есть, но приучать к ней мы ее не можем, так как рядом с кроваткой с одной стороны пеленальный столик, с тругой тумба высокая. На столике куча всего (памперсы, лекарства и еще куча детской полезности), на тумбе - куча шкатулок и мой кораблик, собранный как конструктор с Али. Так вот боимся, что дочь при приучении к кроватке скинет все это на пол. Оно рассыпется, разобьется, будет бардак. Решение - поставить шкафчик, куда перенести все это добро. Да вот беда: шкафчик стоит 6 т.р., а таких денежек сейчас нет. Помогите, кто чем может на шкафчик, дочь будет очень благодарна! )


Разжалобил? Нет? Ну, я не старался. Но так можно любую историю прописать =)

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был случай телка (охуенно симпотная по аве) меня стала лайкать в одной группе. Я ей в личке спросил "?". Она мне начала плести что студентка, и даже сигарет купить уже не на что. Ну, я то бывалый юзер (понимая что это развод и никакая она не телка а какой то дрочер) на шару говорю ей : напиши ручкой 454 на листке и сделай селфи на фоне голых сисек - и сразу полтос закину на телефон тебе без наеба.

Ну, радостно потираю руки, типа наебал дрочера. Хуяк - фото сисяндр и на листике в руке 454. Кароче она с меня еще три раза по 50 рублей вытянула, но там реально было за что, помимо сисек.

раскрыть ветку
241
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что мир катится благодаря тому что люди кидают деньги профессиональным попрошайкам, только прочитав какой нибудь слезливый пост.

Фу на Вас ТС. Вы тешите свое эго, думая что помогаете людям таким образом.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь устроена так, что те, кто на самом деле нуждаются, никогда не попросят. Иногда так и умирают от нужды, но молча.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие по инвалидности на ребенка 14000, + пособие по уходу за ребенком инвалидом 8500! Носила в кармане последние 5000 одной бумажкой? Вы чего? Как можно в это поверить?

раскрыть ветку