Жадность или бедность?

Только что стал свидетелем странной картины.  Иду с магазина, в руках - банка паштета, дома меня ждет чашка ароматного кофе, погода хорошая, настроение, соответственно, тоже.  Спереди идет дед. В кожаных туфлях, приличного вида джинсах, джинсовой куртке, аккуратно подстрижен. И внезапно он становится раком и что то поднимает с земли. Подняв, рассматривает и не разгибаясь начинает шуровать по земле. Прохожу мимо и вижу - кто-то рассыпал несколько десятикопеечных монет (зрение у  меня хорошее, солнце светит ярко и цифру 10 на одной из монет видно отлично) и дед, деловито пыхтя, поднимает эти монетки и сует в карман.  Я вот смотрю и думаю - на бедноту он не похож, слишком хорошо одет,  так что это - еврейское обострение?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Человек подобрал монеты с земли, его осмотрели, оценили, сделали выводы о его доходе и тут же обвинили в скупердяйстве.

Вот так рождаются сплетни.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бережное отношение к деньгам. Деды, и не только они, очень хорошо знают из какой грязи добываются деньги. Особенно те кто начинал трудовую карьеру на стройках, шахтах или карьерах. 😉

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Копейка рубль бережёт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дед может и в бедности и в достатке пожил и понимает ценность любых денег, а кто-то просто зажрался

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дед монеты подбирает - это еврейское обострение.  А ты сам банку паштета в одно хлебало с ароматным кофе сожрал это обострение какой национальной принадлежности?

раскрыть ветку