Зелёный Пиксель - О работе проекта

Здравствуйте, друзья. После довольно долго перерыва мы начинаем раскручивать колесо работы. В течение этой недели вас ждёт серия постов посвященная нашему проекту, в которой мы расскажем о наших планах и поделимся новой информацией. Поехали!

Зелёный Пиксель - О работе проекта Зеленый пиксель, Новый Год, Новогодний эфир, Длиннопост

Сегодня мы еще раз разберём что конкретно нам предстоит сделать, зачем и как, а так же поделимся информацией о том, как будут развиваться работы различных команд и отдельных частей проекта.


«Зелёный Пиксель»

Это проект, задачей которого является создание интересного новогоднего эфира, состоящего из музыкальных номеров и сюжетов, исполняемых талантами со всех концов страны. Наша цель: создать доброе и уютное шоу, которое можно будет смотреть всей семьёй, которое будет соответствовать современному духу времени, и в котором сможем поучаствовать любой желающий.


Мы взялись за этот эксперимент с большим энтузиазмом, и создали довольно необычный формат, кардинально отличающийся от большинства существующих сейчас проектов. Он довольно амбициозный, но вполне реальный.


Наш формат подразумевает, что основное вещание будет длиться 12 часов. Каждый час посвящен определённому часовому поясу РФ, в котором вскоре наступит Новый Год. Строится эфир по одинаковой схеме:

Зелёный Пиксель - О работе проекта Зеленый пиксель, Новый Год, Новогодний эфир, Длиннопост

Прямой эфир из региона

Сразу после боя курантов мы переносимся в регионы, где в подготовленном месте празднуют Новый Год пикабушники, которые смогут принять и передать поздравления.


Музыкальная часть

Представляет из себя запись шоу-концерта, являющегося смесью классического старого Огонька и Евровиденья. В ходе него выступят пикабушники и приглашенные гости, чтобы выступить и поздравить страну с праздником.


Короткометражка

Это небольшой фильм-мюзикл, который расскажет историю, придуманную пикабушниками региона, которому посвящен час эфирного времени.

Зелёный Пиксель - О работе проекта Зеленый пиксель, Новый Год, Новогодний эфир, Длиннопост

Так как мы вещаем в интернет, то подобная длительность эфира полностью оправдана. Жители каждого часового пояса смогут увидеть свою уникальную программу, после чего отмечать праздник со своей семьей. Все остальные же смогут держать трансляцию на фоне, слушая музыку, наблюдая за прямыми эфирами из регионов, пока идёт уборка дома или подготовка стола.


И даже после непосредственно самого эфира мы ничего не теряем. В тот же день на YouTube будет выложена полная запись трансляции, которую любой желающий на протяжении всех праздников сможет смотреть или так же ставить на фон.


Отдельно будет опубликован музыкальный фильм, который будет состоять из котороткометражек, появляющихся каждый час в эфире. Так как все они будут связаны своим лёгким сюжетом, запись не будет просто бессмысленной склейкой.


Ну и, в конце концов, вся концертная программа будет нарезана на отдельные ролики-клипы, которые будут разделены по плейлистам на жанры и регионы, по которым долгое время будут публиковаться подборки и голосования.

Зелёный Пиксель - О работе проекта Зеленый пиксель, Новый Год, Новогодний эфир, Длиннопост

Эфир это по настоящему народный проект, так как будет реализовываться множеством людей, которых связывает одна общая идея. Долгое время мы собираем ваши заявки на участие и помощь проекту посредством анкеты, и в течение этой недели мы отпишемся всем отметившимся. Сейчас же пару слов непосредственно о работе проекта.


Механизм проекта будет состоять из трёх частей:


Специализированные команды

Это команды людей, имеющих опыт и знания в определённой сфере, и решающих определённые задачи.


Региональные команды

12 команд, в которых будут состоять жители каждого из нужных нам часовых поясов. Задачей команд будет подготовка 15 минутной музыкальной короткометражки, а так же решение локальных задач. Входить в них будут не только опытные люди, но и все желающие помочь с реализацией (волонтёры), а так же технической начинкой.


Открытые чаты в Telegram

В них мы с определённой периодичность будем поднимать обсуждения по большим и маленьким вопросам, в основном касающихся теоретической части проекта. Они открыты для всех желающих, и уже сейчас вы можете вступить в них, чтобы и в режиме реального времени обсудить какие-то моменты из публикуемых постов. Наша система чатов проста:

- Общий чат, в котором можно общаться на любые темы и просто флудить;

- Чат для обсуждений, в котором флуд будет модерироваться, чтобы не засорять общение по темам проекта;

- Информационный канал, в котором публикуются уведомления о новостях, а так же репостятся выдержки интересных идей из чатов.

Зелёный Пиксель - О работе проекта Зеленый пиксель, Новый Год, Новогодний эфир, Длиннопост

В конце хотелось бы лично извиниться за то, что в течение последних нескольких месяцев о проекте не было слышно. Наша затея довольно сложна, к ней нужно было подготовиться не только теоретически, но и морально. Однако сейчас мы постараемся выйти в штатный режим работы и реализовать несколько интересных и полезных проекту вещей уже в ближайшие месяцы.


Кроме того, в пятничном посте я опубликую видео с ответами на вопросы, в котором отвечу на насущные вопросы по опубликованным постам, проекту в целом и любым другим, которые вы можете задать в комментариях.


Следите за нашими новостями в сообществе на Пикабу и группе ВКонтакте. До связи!

Новогодний эфир

51 пост1.5K подписчиков

Добавить пост
39
Автор поста оценил этот комментарий

Почему трансляция на twitch, а не сразу на youtube? На твиче под такое отведено только gaming talk show, а программа явно на него не похожа, могут и забанить посреди стрима.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

> Территория Новогоднего Настроения
> ТНН

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

А где те чуваки, которые организовывали альтернативную любительскую сборную по футболу? Назовите меня пессимистом, но я чую, это та же тема. Главное - пропиариться.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
А Маликов уже присоединился?)
раскрыть ветку