Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зеленский «помирил» ветеранов Красной армии и УПА

Зеленский «помирил» ветеранов Красной армии и УПА Новости, Украина, Украинцы, Россия, Вторая мировая война, 9 мая - День Победы, Политика

Избранный украинский президент Владимир Зеленский опубликовал фотографию, на которой два участника Великой Отечественной войны с разных сторон жмут друг другу руки.


Слева от Зеленского на фото запечатлена Прасковья Зеленчук, сообщил политик.

«В 13 лет стала связной в УПА*. Передавала информацию, провиант, вязала свитера», – написал о ней Зеленский в своем Facebook https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2243125059271191&amp....

Справа от него стоит пожилой мужчина. «Иван Аникеевич Залужный. 10 мая ему исполнится 101 год. Капитан первого ранга морской пехоты ВМФ СССР, участник Второй мировой войны. Награжден многочисленными орденами и медалями», – рассказал про него Зеленский.

Он также уточнил, что единственный внук Залужного погиб в Донбассе во время войны.


«Сегодня, в День памяти и примирения, мы чтим и поклоняемся перед всеми, кто боролся против нацизма и погиб за Украину в годы Второй мировой войны», – добавил Зеленский.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"


https://vz.ru/news/2019/5/8/976853.html

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Порошенко этого Залужного Зеленскому по наследству передал. Второго желающего ручкаться с УПА в многомиллионной Украине не нашлось.

Кстати, в пост приглашаются все радостные дебилы топившие за мразь зеленского. Ешьте- не обляпайтесь:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

УПА в годы войны детей к столбам колючей проволокой привязывали - берегли патроны. Фашисты - они и в Африке и в/на Украине фашисты. И не надо их оправдывать!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Дед Степан слва Богу не дожил до этого позора. Он как раз "бандеровцев" давил в составе "Ястребков" НКВД. Сам был из под Волыни. Эх, диду, не до давил ты, не до давил.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

млять, я даже не знаю как комментировать эту хуйню....

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Паскуда.

"Зеленский не то что порошенко, он другой. И лучше". Ога.

Какая страна, такие и герои