Зебра Шредингера

30 апреля 2019 в Раменском (Моск. обл.) дорожные службы убрали, ну как убрали – соскребли, причем не особо качественно, зебру и знаки перехода в центре города, в месте, где она всегда была, никаких предупреждающих знаков ни для пешеходов, ни для водителей не поставили. Все по старой памяти продолжают переходить (благо подобие зебры на дороге таки осталось). Пешеходы крутят у виска водителям, водители (особенно не местные) – пешеходам. Ситуация опасная.
И здесь и в других местах будьте бдительны и сто раз проверьте, как и где вы переходите.
В конце видео громкий звук звонка – сорри, не умею убирать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на одной улице пешеходный переход перенесли,на несколько метров,знаки перевешали а в этом месте потом пару дней дэпсы дежурили о отлавливали пешеходов которые по старой памяти переходили дорогу,без ругани  штрафов,просто объясняли о переносе,потом конечно там забор поставили,чтобы соблазна не было в неположенном месте перейти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас постоянно меняют главные дороги с второстепенными (раз в год), три светофора то работают, а то на ремонте месяц. В результате половина ездит по правилам, а другая половина - по памяти. Аварии и сбитые пешеходы регулярно. Городишко 15к населения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В соцсетях,группах города,по местному телевидению и в газетах этот перенос и установка пешеходного светофора вместо 2х не регулируемых пешеходных переходов через четырех полосную дорогу сообщили за 2 месяца и мусолили эту тему раз в неделю точно.Но люди привыкли и прут,обходить никто не хочет и не захочет,пока глухим забором не огородят сторону,которая без остановки общественного транспорта.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, плохая ситуация налицо: знаки пропали, переход пропал, но бодрые пешахиды прут как трушахиды.


ТС, вы хоть в местное ГАИ или в мэрию позвонили, чтоб они временно огородили это место забором, пока до самых удолбанных пешиков не дойдет, что переход пропал?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель (кроме слепых, пьяных и убийц за рулем) видит зебру за 15 метров, а знак за 50-100м, делайте выводы.