Здравствуйте, меня зовут Олег и я не хочу быть алкоголиком. (7)

Седьмой день без алкоголя. Поднятое настроение, что сделал что-то хорошее закончилось. Чувствуется дефицит здоровья: болит спина, тяжелая голова, появилась умеренная зубная боль. Настроение плавает волнами, то хорошее, то плохое. Раньше состояние можно было связать с выпитым вчера алкоголем, но сейчас его нет. Повышенная раздражительность, на людей не кидаюсь, но от этого не легче. Резко замечается отсутствие личного пространства. Из-за необходимости живу с другими людьми в комнате, когда ты выпивший это не столько напрягает, но в трезвом состоянии нервирует. После тринадцати часов рабочего дня чувствуешь себя как выжатый лимон. Раньше приходил, закидывал четыре пять пива и на боковую, просто не ощущал всего напряжения. Утром правда вставать было труднее. Сейчас лучше высыпаешься. Без алкоголя приходит осознание, что это не твоя жизнь, не твое место, а сам занимаешься какой-то херней. Но до окончания контракта еще шесть месяцев.

Вечером появилось желание бухнуть. Понимаешь, что нельзя. Удивительно. Срабатывает обещание подписчикам не пить пока пишешь. Поддержка абсолютно незнакомых людей в комментариях. Спасибо вам, правда. Пробилась мысль, что если бы люди помогали друг другу так как люди, которые избавились, избавляются или хотят избавиться от алкогольной зависимости, то человечество давно вышло бы за пределы солнечной системы.

Сейчас начинается этап внутреннего самокопательства. Попытка понять на чем прокололся предыдущий раз, когда завязывал. Переосмысление жизненных ценностей. Оно конечно уже назревало, но сейчас чувствуется отчетливо. Взялся перечитать Аллена Карра. Ведь не курю я уже с его помощью третий год, да и не пил около двух месяцев тоже. Может что-то пропустил. Но увидим со временем.

Еще раз спасибо, кто дочитал. Сегодня много писать нет настроения. Но пить не буду. Удачи.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

10
Автор поста оценил этот комментарий

Держись. На второй неделе тоже сильно тянуло выпить и все раздражало. Потом, как то резко как отрезало... Кстати, скоро начнешь пить во сне. Так стыдно будет. Просыпаешься в холодном поту и с облегчением понимаешь - это всего лишь сон...

Лови плюсы трезвой жизни. Пока их мало, но постепенно жизнь засияет красками - проверено на себе.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, держись-Если цель не пить поставлена. Пусть тебе хватит сил.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Установка, содержащая отрицание, даст обратный эффект. Выбери формулу без не. Что-то типа хочу жить трезво. Хорошо работает торговля: сегодня не попью, а завтра видно будет. И безрецептурное что-нибудь, отключиться от окружения, это да. Если работа позволяет.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай никого. Первая неделя самая трудная. Легче становится только к концу второй недели. Это я тебе как алкоголик со стажем говорю. Потом тянет все меньше и меньше. Если сорвешься - все по новой.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, друг. Будет тяжело и трудно, но оно того стоит.
Мы с тобой)
в свое время тоже приходилось бороться с зависимостью, и знаю: первые две недели самые сложные. Ты прошел уже половину пути, значит, нет права свернуть.
терпения тебе!