Здравствуйте, меня зовут Олег и я не хочу больше пить. (12)

Здравствуйте мои уважаемые подписчики и возможные читатели. Приняв решение бросить пить я одновременно завел себе что-то дневника доступного для всех на Пикабу с целью дополнительного виртуального самоконтроля. Почему на Пикабу а не на форумах для алкоголиков? Да потому что здесь более агрессивная атмосфера и среди сочувствующих часто встречаются и люди, которые осуждают а то и откровенно насмехаются. Больше похоже на настоящее окружение в жизни. Так вот номер моей заметки это просто для очередности а не день без алкоголя. Я уже не употреблял где-то больше месяца, не считая однодневного срыва после небольшой аварии. Перестал считать дни по совету своих подписчиков и скажу, что это неплохо. Начальная магия маленьких цифр перестала действовать и значит дальше просто не нужна, но вести счёт сначала тоже помогает. Перечитывая заметки из группы о вредных привычках вижу, как люди отмечают чуть ли не фантастические способности после недели трезвости: и не болит ничего, и энергии полны, и способности ума возросли и всё в таком роде. У меня такого, к сожалению, не отмечается. Да, немножко стал чувствовать себя лучше но не скажу, что прям супер. После травяных успокоительных сборов стал лучше спать и ночью сейчас практически не просыпаюсь. Правда глаза сами открываются в четыре сорок за минуту до звонка будильника. Но в течении дня чувствую себя не сонным, как раньше. Химические седативные брать не рискнул, поскольку довольно таки уведомлен о побочном действии при длительном приеме. Спасибо тому, кто в комментариях мне вовремя об этом напомнил. Житейские проблемы и неурядицы за месяц никуда не исчезли в своей основной массе но к большому моему удивлению я просто поменял свое отношение к ним. И как говорил один мой друг "слоны превратились обратно в мух". Действительно, когда ты бухаешь то малейшая проблема превращается чуть ли не в катастрофу, ведь от тебя требуется отставить в сторону бухло и что-то делать. А что ты можешь, когда бухло тебя контролирует? НИЧЕГО. Получается замкнутый круг. Но если его разорвать то ситуация сильно меняется. И ты начинаешь решать проблемы помалу одна за другой, или хотя бы не собирать новые.
Пока что на сегодняшний день коротко всё. Если получится собраться с мыслями дальше напишу побольше. И очередное большое спасибо моим подписчикам и людям, которые пишут комментарии. Надеюсь, что мои заметки помогут ещё кому-то кроме меня принять правильное решение. Удачи.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

С начала месяца нини. Пять дней. Хочу жрануть. Выпить. Прибухнуть. Аж потряхивает. На людей срываюсь, как бы в драку не влезть. Держусь. Колбасит, но держусь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Колбасит 2-3 недели. Перетерпишь!!! Дальше легче. Только не начинай.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но отсчёт придется начинать заново. Забухал. Пятница и суббота вылетели. В говно. Все сброшенные кг вернул, деньги прое*бал... Всё больше склоняюсь к мысли зашиться. Самому не знаю как бросить, тяжело. Лежу и трясет. Всем кто смог себя перебороть, моё уважение.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не получается бросить самому, то конечно следует обратиться к специалистам и зашиться. Но делать это уже, а не через неделю. Вот с завтрашнего дня обратиться к доктору. Все правда только при наличии желания бросить. Хотя можно продолжить себя жалеть и бухать дальше, у меня в этом тоже большой опыт. Сейчас уже месяц просыпаюсь утром без похмелья и фактически начинаю жить. Чего и вам желаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалею. Головой понимаю что надо бросить, тем более хочу второго ребенка сделать. Да и денег уходит вагон. Пока попробую таблетками переломаться. Не получится - пойду к врачу.

Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня. Есть замечательные таблетки "Тетурам" - практически то же, что и вшивают. Пей по одной через день. Но только начинать надо после двухнедельного сухого периода, иначе остатки могут накрыть. Эффект от их соединения с алкоголем сногсшибательный в прямом смысле слова. Продолжай пробовать. Даже одно только просыпаться не с бодуна дорогого сто́ит, а уж сколько остального положительного - не перечесть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тетурам попробую, спасибо. До пятницы смогу без алкашки, работа не даст, а потом таблетки...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку