Здравствуйте, меня зовут Олег и я меняю свою жизнь. (15)

Здравствуйте мои уважаемые подписчики и возможные читатели. Поскольку количество постов немного затянулось, то скажу в двух словах. Это история о том, как человек старается излечиться от алкоголизма и о сопровождающих его изменениях в представлении о жизни вообще.

Не пью я уже где-то больше месяца. Возвращаться к алкоголю желания нет абсолютно хотя саливация при виде пьющих людей увеличивается. Но об этом еще Павлов рассказывал.  Сказать что-то конкретное по улучшению состояния здоровья трудно поскольку более недели вирусная инфекция. Хотя сон конечно лучше и это большой плюс. Правда сегодня первый раз приснилось, что я напился. Проснулся с сушняком, голова болит, но оказалось, что просто поднялась температура. Если честно я испытал громадное удовольствие от того, что я напился во сне, а не наяву. И что мне понравилось, полусонный вроде с похмелья, но настроен, что все равно дальше пить не буду.

Во сне меня накачали хорошие коллеги, почти друзья. И как результат я задумался. Сейчас еще две недели я исключен из обычного круга общения, поскольку у проживающих со мной пост. За что отдельное спасибо их богу. Но если посмотреть детально, то почти никому не нужно чтобы вы бросили пить, за редким исключением. Конечно люди не хотят, чтобы вы ужрались в их присутствии, но очень хотят, чтобы вы пили умеренно. Пусть немного, но пили вместе с ними. Мне кажется, что когда вы не пьете в компании то окружающие вас чувствуют себя довольно таки не комфортно. Поскольку люди все-таки на подкорке понимают, что употребляют фактически яд и поэтому выглядят глуповато. А кем кем, но дураком наше эго себя очень не любит чувствовать. Так что, если в компании все пьют значит уровень ума одинаков и это вроде как уже хорошо.

В результате, когда алкоголь отходит на задний план, то начинаешь видеть, что среди алкоголиков фактически нет индивидуальности. Со временем все превращаются в одинаковую дурно пахнущую по утрам и не только массу. И один из нюансов, которые не дадут возвратиться назад, я так думаю, это осознание себя личностью. Отдельным от толпы человеком, который имеет свои собственные мысли, желания. И совершает поступки, которые считает нужным он сам. Все наоборот, чем меня учили в школе. ГЛАВНЫЙ в моей жизни ни коллектив, ни компания, а Я САМ. Это становится первым шагом.

Спасибо всем, кто дочитал. В особенности моим подписчикам и людям, которые оставляют комментарии. Удачи.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это болезнь. Да еще с кучей сопутствующих..."заработал" диабет. Поджелудочная просела (. Сижу на инсулине. Алкоголь не интересен. Сука - вот почему раньше осознания не было?). Бухать - кстати бросил не из-за отсутствия здоровья, а просто надоело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку